• Головна
  • Спасатели рассказали об аварии самолета в Одесской области
13:23, 5 травня 2010 р.

Спасатели рассказали об аварии самолета в Одесской области

Самолет АН-2, проводивший работы по химической обработке посевов 4 мая во Фрунзовском районе Одесской области потерпел крушение из-за неполадок в двигателе. Об этом, корреспонденту 048.in.ua в Главном управлении МЧС Украины в Одесской области.

По словам спасателей, взлет самолета состоялся вчера в 8.15, с временной взлетной площадки, в 3 км от села Марьяновка. Через 2 минуты самолет стал терять мощность двигателя. Экипаж спилотировал машину с высоты 100 - 150 м. На земле пилоты самостоятельно покинули самолет, после этого он загорелся. Местные жители вызвали скорую помощь. Двое пострадавших пилотов доставлены во Фрунзовскую центральную районную больницу. Одного из них, после оказания помощи отпустили домой, а командир воздушного судна, получивший, в результате аварии перелом обеих ног и травму головы госпитализирован. Состояние здоровья пострадавшего средней тяжести.

На месте события работает мобильно-оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Одесской области. Проводится следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...