• Головна
  • В Одессе стартовал автопробег ветеранов-подводников (фото)
12:34, 4 травня 2010 р.

В Одессе стартовал автопробег ветеранов-подводников (фото)

Сегодня в Одессе стартовал международный автопробег ветеранов-подводников «Никто не забыт, ничто не забыто. Победили вместе-2010», посвященный 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне советского народа с немецко-фашистскими захватчиками.

Как сообщает пресс-служба одесской облгосадминистрации, торжественное отправление двух машин с участниками автопробега состоялось возле здания облгосадминистрации. 5 мая участники автопробега встретятся в Керчи, откуда отправятся в города Румынии, Болгарии и России. Окончание автопробега состоится в середине мая в Москве.

Во время автопробега его участники возложат венки к памятникам и могилам павших воинов и проведут митинги их честь.

Одесских участников акции приветствовал председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, который вручил руководителю автопробега Владимиру Билоусюку книги по истории города-героя Одессы, которые в конце автопробега будут переданы в один из музеев г. Москвы.

«Этот автопробег, который организовала общественная организация«Всеукраинская ассоциация ветеранов-подводников», охватит все города-герои бывшего Советского Союза. Акция памяти является лишь маленькой частью тех праздничных мероприятий, которые проводит Одесская Областная Государственная Администрация. Подводники - это сердце военно-морских сил, они внесли огромный вклад в победу над врагом. Одесса и Маринеско - это понятия, тесно связанны для каждого жителя нашего города между собой и подвиг легендарного аса морских глубин высвечивает величина нашего подводного флота», - отметил Эдуард Матвийчук.

В Одессе стартовал автопробег ветеранов-подводников (фото), фото-1
В Одессе стартовал автопробег ветеранов-подводников (фото), фото-2
В Одессе стартовал автопробег ветеранов-подводников (фото), фото-3
В Одессе стартовал автопробег ветеранов-подводников (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...