• Головна
  • Три в одном: одесситам покажут драматический, пластический и теневой спектакль «Роксолана» (АФИША)
10:32, 2 серпня 2017 р.

Три в одном: одесситам покажут драматический, пластический и теневой спектакль «Роксолана» (АФИША)

Три в одном: одесситам покажут драматический, пластический и теневой спектакль «Роксолана» (АФИША)

Спектакли в рамках фестиваля театров, симфонический концерт и поэтические декламации уготованы этим вечером в Одессе

Красивейшее представление сегодня смогут посмотреть одесситы и гости города: на одесский фестиваль театров «Молоко» Театр-студия «Papasony» привезла спектакль «Роксолана». Это не просто удивительная история женщины, которую ничто не сломало и которую возвышала над суетным миром любовь. Это синтез драматического, пластического и теневого театров. Поскольку студия даст только один спектакль, стоит поторопиться приобрести билеты. Если же вас не прельщает мелодраматическая история, можете посвятить свой вечер эпической музыке викингов в исполнении симфонического оркестра. Или же послушать стихи оппозиционного московского поэта Дмитрия Быкова. А может, потусить на вечеринке и заодно помочь восстановить сгоревший пляжный клуб. Или, быть может, узнать много нового о своих любимых архитекторах-«звездах». Итак, обо всем по порядку.

Театр теней и пластики: трогательная история любви Роксоланы

Когда: 2 августа, 20:00

Где: Одесский культурный центр

Цена: 200 грн.

Впервые в Одессе историческая драма «Роксолана» от киевского театра теней «Papasony». Театр-студия «Papasony» —  это не талант-шоу. Это синтез драматического и пластического театра в теневом формате. Креативное действо, как для взрослых, так и для детей.  Репертуар театра — это разнообразные по жанру экспериментальные спектакли, эффектные  технические решения, современная проблематика и яркие художественные образы. Театр принимает активное участие в международных фестивалях, творческих арт-проектах, имиджевых акциях и всегда открыт для творческих предложений. «Роксолана» — история украинской девушки, трагически потерявший семью и любимого. Она выдержала все муки порабощения, сумела подняться на престол Османской Империи и найти большую любовь в стане врага. Важно, спасая жизнь, не потерять веру. Отыскать любовь, не изменив себе. 

Три в одном: одесситам покажут драматический, пластический и теневой спектакль «Роксолана» (АФИША), фото-1

Гражданин поэт: встреча с литератором Дмитрием Быковым

Когда: 2 августа, 16:00

Где: Литмузей

Цена: 70 грн.

Международный книжный фестиваль «Зеленая волна» представляет  творческую встречу с Дмитрием Быковым. Российский публицист, журналистписатель и  поэт, литературный критик, преподаватель литературы, радио- и телеведущий. Биограф Бориса ПастернакаБулата ОкуджавыМаксима Горького и Владимира Маяковского. Совместно с Михаилом Ефремовым регулярно издавал литературные видеовыпуски в рамках проектов «Гражданин поэт» и «Господин хороший». Дмитрий Быков является автором стихов на актуальные темы, которые читает Михаил Ефремов. Лауреат российских литературных премий, а также премии для журналистов «Золотое перо России-2010». Также занимается оппозиционной политической и общественной деятельностью.

Три в одном: одесситам покажут драматический, пластический и теневой спектакль «Роксолана» (АФИША), фото-2

Скандинавские саги. Viking Music в исполнении Lords of the Sound  

Когда: 2 августа, 20:00

Где: Зеленый театр

Цена: 200 грн.

Если вы не мыслите своего досуга без исторических фильмов, компьютерных игр, сериалов и фэнтези, Viking Music – лучший выбор. Грандиозный концерт подарит истинное удовольствие. Ведь в программе соединились магические сюжеты, скандинавские мотивы и мифология. Концерт приведет в восторг не только заядлых геймеров и киноманов, но и всех поклонников красивой героической музыки. Ведь когда на сцене Lords of the Sound, грань между сказкой и реальностью стирается и весь зрительный зал отправляется в невероятное путешествие по волшебным мирам.

Благотворительная вечерка «Спасибо, Пляжник!»

Когда: 2 августа, 20:00

Где: Городской рынок еды (Ришельевская, 9а)

Цена: free donation

Чтобы восстановить сгоревший давеча  beach club «Пляжник», на  Городском рынке еды проводят гостевую благотворительную вечеринку. В формате
«free donation» здесь будут собирать деньги для того, чтобы отремонтировать легендарный  «Пляжник». Как известно, клуб пострадал от пожара 29 июля 2017 года. Вы можете заплатить за вход столько, сколько посчитаете нужным. Все собранные средства будут направлены на восстановление клуба. На вечеринке выступят настоящие друзья клуба: группа Monkey Juice, и Necto Lukas. Ведет вечеринку сам Nick – идейный вдохновитель «Пдяжника». Зададим пожару  «жару», восстановим Пляжник вместе!

Лекция «В каких домах живут архитекторы»: куда ведут смелые идеи гениев

Когда: 2 августа, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Собственные дома архитекторов – особый жанр. У архитектора нет заказчика придирчивей и строже, чем он сам. Каждый дом, построенный зодчим для себя, – это высшее проявление авторского почерка и индивидуальности, свободная от условий и рамок площадка для любого творческого эксперимента.  По этим домам, как по вехам, можно проследить пиковые стилевые особенности эпохи, это краткая история архитектуры, рассказанная главными участниками процесса ее формирования – зодчими-мастерами. Об этом и поговорим в среду 2 августа в 19:00 на лекции «В каких домах живут архитекторы». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...