• Головна
  • В Одесской области пограничники задержали теплоход под флагом Белиза (ФОТО, ВИДЕО)
18:30, 1 серпня 2017 р.

В Одесской области пограничники задержали теплоход под флагом Белиза (ФОТО, ВИДЕО)

В Одесской области пограничники задержали теплоход под флагом Белиза (ФОТО, ВИДЕО)

Теплоход «SAN PORFYRIOS» (флаг  Белиз) был остановлен пограничниками Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы в украинских водах реки Дунай во время следования из Румынии в Грецию.

По предварительным данным, судно под названием «Sava Lake» (флаг Панама) и тем самым ИМО, несущий на борту теплоход  «SAN PORFYRIOS» (флаг Белиз), неоднократно, в течение 2014-2015 годов, заходило во временно закрытые порты Автономной Республики Крым, сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Одесский отряд морской охраны провел осмотр судовых помещений и проверку судовых документов. Первичный осмотр показал, что судовая и навигационная документация в полном порядке. Отметок о заходы в порты АР Крым нет. Однако тщательный анализ архивной документации позволил выявить, что на борту имеются судовые документы, в которых зафиксированы неоднократные меры с / о «SAN PORFYRIOS» с закрытых портов АР Крым.

К тому времени судном управлял другой капитан, а экипаж неоднократно менялся. Однако один из помощников капитана дважды был в портах АР Крым на данном судне, а потому является нарушителем законодательства о ВОТУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Одессе за взятку задержали чиновника-ученого (ФОТО)

Все факты выявленных правонарушений зафиксированы, собраны копии подтверждающих документов, для правовой оценки они будут переданы в прокуратуру. В отношении иностранного гражданина-нарушителя законодательства о ВОТУ, вынесен запрет въезда в Украину на 3 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #пограничники #судно #крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...