• Головна
  • СМИ назвали три причины разногласий Мураева и Рабиновича
Политическая новость
17:40, 31 липня 2017 р.

СМИ назвали три причины разногласий Мураева и Рабиновича

Политическая новость

В СМИ появились новые подробности о ситуации в партии " За жизнь", которая, как мы уже писали, оказалась на грани раскола из-за противоречив между Ее основателями - Нардепами Евгением Мураевым и  Вадимом Рабиновичем.


Об этом сообщает «КП в Украине».

Источники издания в окружении Мураева называют три главных причины расхождения двух политиков.


Во-первых, абсолютная несогласованность всех действий и заявлений Рабиновича  со своим партнером. "Такое ощущение, что есть великий вождь индейцев Рабинович и его друг Кацман (пиар-менеджер Рабиновича и его правая рука - Ред), а все остальные вокруг него – пустое место. Нас просто ставят все время перед фактом", - сказал один из близких к Мураеву людей.


Во-вторых, к Мураеву все чаще поступает информация о закулисных договоренностях Рабиновича и власти.

В-третьих, серьезно расходятся взгляды между политиками относительно сотрудничества с другими оппозиционными силами, в первую очередь, с Оппоблоком. Мураев, хотя и троллит ОБ время от времени, в целом выступает за тесное координацию и сотрудничество оппозиционных сил и против "внутривидовой" войны. Во время последних наездов власти на депутатов Оппоблока, Мураев публично занял позицию солидарности с нардепами от ОБ.


В тоже время Рабинович клеймит Оппозиционный блок едва ли не чаще, чем власть.
Последний раз это произошло на фоне скандала с покупкой Рабиновичем  земли на одном из Карибских островов.


Сюжет французского телевидения об этом, где прямо на камеру нардеп торгуется с продавцом и сбивает цену на землю с 12 до 10 миллионов, активно разошелся в соцсетях.

ВИДЕО: https://www.facebook.com/dimitri.palagniouk/videos/1925792747676438/



Рабинович потом пытался объяснить, что это было что-то вроде шутки или розыгрыша, хотя из самого сюжета это не следовало.

В ответ на обвинения в покупке дорогой земли на Карибских островах Рабинович заявил, что потребовал от СБУ расследовать наличие недвижимости у нардепа Сергея Левочкина (его Рабинович подозревает в распространении информации о Карибских островах) во Франции.


В самом ОБ это было воспринято как донос на коллегу по фракции (Рабинович до сих пор не вышел из фракции, опасаясь, что его тогда лишат мандата).

"Предатель и перебежчик Рабинович стал .. доносчиком. Сегодня он сам сообщил, что донёс властям, которым служит, на на из Оппозиционного блока Сергея Левочкина, которому обязан своим мандатом депутата", – написал у себя в ФБ нардеп Николай Скорик.

По словам людей из окружения Мураева, и скандал с Карибским островом, и, особенно, донос на депутата-оппозиционера в СБУ, стали последней каплей, которая побудила его прийти к решению расторгнуть союз с Рабиновичем.


"Евгений, когда шел создавать новую партию, не подписывался под то, чтоб ее использовали в интересах власти и в узко-коммерческих интересах Рабиновича с Кацманом", - обозначил позицию Мураева его соратник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...