• Головна
  • В Одессе наказали телеканал, который транслировал российские фильмы
16:08, 31 липня 2017 р.

В Одессе наказали телеканал, который транслировал российские фильмы

Представители «Индустриального телевизионного комитета» обратились в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с жалобой на телеканал «Глас».

Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, указанный телеканал транслировал российские фильмы «Первая леди» и «Моя старшая сестра», не получив государственных прокатных удостоверений. Таким образом, телекомпания нарушила статью 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и статьи  15 Закона Украины «О кинематографии».

Заслушав объяснения уполномоченного представителя ЗАО «Акционерная радиотелевизионная компания« Глас », который признал нарушение и сообщил, что вещатель является законопослушным, а это была досадная ошибка, за которую ему стыдно, члены Национального совета проголосовали за санкцию« объявление предупреждения ».

Юрий Артеменко, председатель Национального совета, отметил, что в случае повторного нарушения вещатель будет иметь не только предупреждение от регулятора, но и иск в суд от правообладателя на возмещение убытков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:На одесском пляже раздевалка «обнажает» все подробности (ФОТОФАКТ)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #глас #трансляция #российскиефильмы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...