• Головна
  • В Одессе украинская киноактриса поставила сама себе диагноз (ФОТО)
17:00, 16 липня 2017 р.

В Одессе украинская киноактриса поставила сама себе диагноз (ФОТО)

В Одессе украинская киноактриса поставила сама себе диагноз (ФОТО)

15 июля в секции «Летняя киношкола» Одесского международного кинофестиваля прошла творческая встреча с актрисой театр и кино, членом жюри Международной конкурсной программы, обладательницей Национальной Кинопремии «Золотая Дзига» Риммой Зюбиной.

«Сегодняшний актер не должен быть актером амплуа. Он должен быть гибким, пластилиновым, со множеством ящиков, которые открываются по необходимости. В кино гораздо мобильнее надо работать. Бывает, ты приходишь на площадку, ты себе что-то придумал дома, а уже все изменилось - кто-то за это время уже переписал текст».

«Именно Одесский кинофестиваль я благодарю за премьеру нашего фильма («Гнездо горлицы», главный приз в Национальном конкурсе 7-го Одесского МКФ 2016-го года), потому что когда в Киеве в ноябре мы представили картину, уже был резонанс. Не секрет, что здесь собирается профессиональная публика, которая уже передавала друг другу - это надо посмотреть».

«Артхаус никогда не собирает кассу, а "Звездные войны" будут собирать. Мы можем спорить всю жизнь со зрителем, но они голосуют своим билетом и деньгами. Мы в чем-то виноваты в таких вкусах публики, но изменить это трудно».

«В моем детстве во дворе я всех заставляла играть в театр. Это была практически клиника, потому что никто в это играть не хотел, а я их всех заставляла учить текст, выступать. Это был практически театр Карабаса-Барабаса».

«Актерство - это диагноз. И на мой взгляд, это хороший диагноз - заниматься кино и театром. Причем кино хотя бы оставляет после себя след. А вот театр - странная организация. За вечер мы можем охватить 200-300 человек. Возможно, представление зацепит одного человека в зале, в лучшем случае 10. Умирает театральный актер, который никогда не снимался в кино - и все. Помнят его только зрители, которым он изменил жизнь. Мы строим замки из песка. Красивые и изысканные, но волна все смывает».

«Если у человека нет чувства юмора, надо пугаться. Девушки, никогда не выходите замуж за тех, у кого нет чувства юмора. Это страшные люди. В театре работа - это мгновение. В мире она не сделает погоды. Даже если я сегодня плохо сыграла. У меня был случай, когда в филармонии я забыла текст. Потом оказалось, что у меня был гипертонический криз, а я еще кофе выпила, чтобы в себя прийти. И сын мне воды в антракте приносит, я переживаю, а он мне и говорит: "Мама, никто не умер от того, что ты забыла текст». Поэтому только с юмором к этому можно относиться».

«Кино - это курортный роман. Мы на небольшой период все встречаемся, нам всем приятно, мы все друг друга любим и потом расстаемся. А уж когда случаются встречи - мы как родные. А в театре не так. Ты приходишь юным, а выносят тебя только вперед ногами. Здесь мы проходим все стадии любви. От Ромео и Джульетты - влюбленности абсолютной - переходим к "Макбет", а заканчиваем, как в том анекдоте "Всю жизнь ненавидели друг друга, но не могли разойтись - ждали, пока дети умрут»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #омкф #кинофестиваль #школа #зюбина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...