• Головна
  • В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о перевыборах Труханова и Одесского горсовета
17:00, 15 липня 2017 р.

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о перевыборах Труханова и Одесского горсовета

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о перевыборах Труханова и Одесского горсовета

13 июля 2017 в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления № 6709 «О назначении внеочередных выборов городского головы и Одесского городского совета».

Авторами выступили народные депутаты Украины от ВО «Свобода» Андрей Ильенко, Юрий Левченко, Михаил Головко, Александр Марченко и Олег Осуховский.

В пояснительной записке к Проекту постановления народный депутат Украины Андрей Ильенко приводит многочисленные факты противоправной деятельности Одесского городского совета и городского головы Геннадия Труханова, в частности речь идет о российском гражданстве Труханова, многочисленные оффшорные компании, которые оформлены на его имя, безумный дерибан земли, коммунального имущества , застройки прибрежной зоны. Также отмечается о систематическом недопуске журналистов на сессии городского совета, незаконное функционирование муниципальной охраны, разгон акции «Одесса без Труханова» в сентябре 2016 и отмененное в судебном порядке и признанное незаконным голосование за отмену декоммунизации в Одессе 26 апреля этого года.

«Труханов должен стать персоной нон-грата в украинской политике. Его уголовное банда не просто уничтожает город, но и подрывает национальную безопасность. У человека, который еще вчера бегал по улицам с колорадской лентой, сегодня сосредоточены все рычаги влияния в городе. Если Верховной Раде не хватит воли поддержать наш проект постановления, то одесситы, как и весной 2014-го, так и сейчас, без какой-либо поддержки, способны самостоятельно отстоять этот величественный украинский город», - отметил председатель Одесской областной организации ВО« Свобода », коллега Труханова по 6 созыву Верховной Рады Украины Павел Кириленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #отставка #свобода #ВерховнаяРада #Кириленко #офшор #скандал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...