• Головна
  • В Одесской области сотрудница банка «кинула» клиентку на 39 тысяч
16:40, 14 липня 2017 р.

В Одесской области сотрудница банка «кинула» клиентку на 39 тысяч

В Одесской области сотрудница банка «кинула» клиентку на 39 тысяч

В Измаиле сотрудница одного из банков завладела средствами клиента на сумму 38 тысяч 960 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе областного главка полиции.

С заявлением о краже денег в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что хотела оплатить туристическую путевку, плату за которую необходимо было провести через электронный перевод денежных средств. Поскольку у потерпевшей были деньги только наличными, а своей банковской карты не было, она обратилась за помощью к сотруднику одного из банков.

Вместе с представителем банка они спустились к банкомату и перевели деньги в сумме 43 тысяч гривен на карту сотрудника банка. В дальнейшем с этой карты осуществили перевод в сумме 4040 гривен в качестве платы за туристическую путевку, денежные средства, оставшиеся в сумме 38960 гривен, банкомат заблокировал и прервал эту операцию без уведомления. Узнав на "горячей линии" банка, что подтверждение о переводе денежных средств будет получено в течение суток и вся сумма перечислена, потерпевшая ушла.

В ходе следствия было установлено, что 18-летняя сотрудница банка зная, что в связи со сбоем программы банкомата на карте остались перечислеными деньги в сумме 38960 гривен, владелицу денежных средств об этом не предупредила, а решила воспользоваться этой ситуацией и совершить кражу денег. Однако потерпевшая получила смс-сообщение банка о том, что не вся операция прошла успешно и, понимая, что ее обманули, обратилась за помощью к правоохранителям.

Сотрудницу банка будут судить по ч.2 ст.185. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #полиция #махинация #банк #измаил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...