• Головна
  • В Одесской области задержали офицера-уклониста
19:00, 12 липня 2017 р.

В Одесской области задержали офицера-уклониста

В Одесской области задержали офицера-уклониста

35-летний мужчина под роспись получил повестку от военного комиссара о явке в Измаильский военный комиссариат в связи с призывом на военную службу по призыву лиц офицерского состава, однако в указанное время, не имея на то уважительных причин, в комиссариат не прибыл.

В ходе досудебного следствия было установлено, что мужчина состоит на учете в Измаильском объединенном городском военном комиссариате, ему присвоено воинское звание "младший лейтенант". Соответствии с врачебным заключением человек признан годным к военной службе. Он был призван на военную службу сроком на 18 месяцев и предназначен слушателем пяти курсов переподготовки и повышения квалификации военного института телекоммуникаций и информатизации.

Находясь в помещении Измаильского отдела полиции лично под роспись 35-летний гражданин получил повестку от военного комиссара  о явке в комиссариат в связи с призывом на военную службу. С целью уклонения от призыва на военную службу без уважительных причин, в указанное время человек в военный комиссариат не прибыл.

Гражданину объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.335 (уклонение от призыва на срочную военную службу) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничение свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #военкомат #призыв #офицер #уклонист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...