• Головна
  • Google запускает новую программу сертификации для разработчиков мобильных сайтов
Реклама
09:30, 10 липня 2017 р.

Google запускает новую программу сертификации для разработчиков мобильных сайтов

Реклама

На сегодняшний день компания Гугл запустила новый проект, работа которого основывается на сертификации мобильных ресурсов. Он охватывает множество различных тем, которые затрагивают основы значимости мобильных сайтов и повышения уровня оптимизации скорости. Разработчики из Френдли Дизайн обращают внимание на то, что в программе присутствуют прогрессивные приложения.

Причины создания программы

Сертификация необходима, когда осуществляется разработка сайтов в Киеве, для их дальнейшей оптимизации. Данная функция позволяет рекламировать компанию в качестве официального разработчика мобильных приложений. 

В учебном пособии можно найти множество полезной информации о скорости ресурсов. Множество пользователей при длительной загрузке страницы (больше трех секунд) с мобильного телефона, сразу покидают ее. Но не многие знают, что стандартная загрузка занимает около 20 секунд времени. 

Новая программа не фокусирует внимание на определённой мобильной ОС. В экзамене обращают внимание на проект Accelerated Mobile Pages. Основной функцией считается создание сайта, который будет иметь высокий уровень загрузки с мобильного телефона. Данная программа по сертификации включена в список экзаменов Google Parners.

Уровень скорости загрузки сайта

Скорость загрузки имеет большое влияние на прибыль многих компаний, которые работают в интернете. Не каждая организация хочет заниматься решением такой проблемы. Данный вопрос можно рассмотреть со стороны покупателя. Например, вы хотите купить стол или дверь. В строке поиска покупатель вводит ключевые слова, то есть название того товара, который хочет купить. Если страница долго грузится, то в любом случае вы перейдете на тот сайт, который быстро покажет необходимую информацию. Соответственно, именно здесь будет осуществляться регистрация и приобретение продукции. В результате, страница с длительной загрузкой потеряет своего покупателя.

Каждая организация должна добиваться того, чтобы сайт загружался не больше трех секунд. Такие предпочтения имеют не только клиенты, но и компания Google. Быстрая загрузка позволит сразу включиться на первые страницы поиска. 

Основные характеристики программы сертификации

Если компания Гугл делает заявление или новый проект, то организации, которые зарабатывают в интернете, обязательно будут обращать внимание на новейшие технологии. 

Программу сертификации можно сравнить с экзаменом, который примерно длится 1,5-2 часа. Здесь есть 65 вопросов совершенно на различную тематику. Для успешного прохождения необходимо, чтобы было около 80 процентов правильных ответов. Если большинство ответов будут верными, то вы смело можете назвать себя аккредитованным специалистом сайтов для мобильных устройств. Результат экзамена означает, что разработчик может осуществлять создание сайта в Киеве на высоком уровне оптимизации. 

Преимущества сертификации

Главным преимуществом считается подтверждение высокого уровня профессионализма. Экзамены проводятся бесплатно. Компания Гугл предоставляет множество различных учебных материалов и пособий, которые позволяют ознакомиться с необходимой информацией. После сдачи специалист получит именной сертификат, который позволяет ему создавать и оптимизировать мобильные сайты. 

Ко второму преимуществу относится прямое взаимодействие с компанией Гугл. Вы сможете получить полный доступ к тематическим тренингам и мероприятиям, которые предоставляют возможность повысить уровень профессионализма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Googleзапускаетновуюпрограммусертификациидляразработчиковмобильныхсайтов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...