• Головна
  • Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля приедет в Одессу
21:00, 3 липня 2017 р.

Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля приедет в Одессу

Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля приедет в Одессу

Лучший фильм по мнению жюри Каннского фестиваля 2017 года покажут в Одессе на кинофестивале, который начнется уже через 11 дней.

Киноманы со всей Украины ждут Одесского кинофестиваля, где покажут ленту «Квадрат», завоевавшую в текущем году «Золотую пальмовую ветвь» 70-го Каннского кинофестиваля.

Сатирическая трагикомедия «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда – это фильм с несколькими сюжетными линиями, в которых общество исследуется сквозь призму современного искусства. «Квадрат» в фильме – это название инсталляции, которая находится посреди центральной площади города. По замыслу художника, люди, находясь в середине этого пространства, берут на себя обязательства уважать и заботиться друг о друге. На протяжении фильма на инсталляцию обращают много внимания, но не смотря на это она остается пустующей.

Главным герой фильма – куратор музея современного искусства Кристиан. Всегда вежливый, корректный, он пытается быть идеальным отцом и делает все возможное, чтобы его работа приносила пользу обществу. Однажды, незадолго до важной выставки в музее, у Кристиана воруют кошелек и телефон, после чего главный герой изменяет своему совершенству и начинает поиски вора.

Режиссер и сценарист Рубен Эстлунд не менее эксцентричен, чем его фильм. На счету режиссера 5 полнометражных и 3 короткометражных фильмов. «Золотая пальмовая ветвь» не первая награда Эстлунда на Каннском кинофестивале, в 2011 фильм режиссера «Игра» победил на сессии фестиваля «Coup de coeur», а в 2014 году лента «Форс-мажор» получила приз жюри в программе «Особый вигляд Каннского кинофестиваля». «Форс-мажор» также был номинантом на премию BAFTA-2016 за лучший неанглоязычный фильм. Работа режиссера «Случай в банке» получила «Золотого Медведя» за лучший короткометражный фильм на Берлинском кинофестивале и Гран-при на кинофестивале в Тампере.

Одесский МКФ пройдет в 2017 году с 14 по 22 июля (включительно) на нескольких локациях. За этот период одесситы и гости города со всей Украины и из других стран мира посмотрят более 100 фильмов.

Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля приедет в Одессу, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #фестиваль #каннский #ветвь #лучший
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...