• Головна
  • Бесплатное кино и тайны гравитации: как одесситам провести вечер понедельника (АФИША)
10:20, 3 липня 2017 р.

Бесплатное кино и тайны гравитации: как одесситам провести вечер понедельника (АФИША)

Бесплатное кино и тайны гравитации: как одесситам провести вечер понедельника (АФИША)

Мотаем на ус, куда стоит пойти веселиться

Если запрограммировать неделю правильно, то не только можно легко успеть решить все вопросы и справиться с целым ворохом дел, но и отлично повеселиться. Итак, вечер понедельника – время встреч с друзьями и развлечений. И сегодняшняя афиша культурных и развлекательных мероприятий в Одессе тому доказательство. Те, кто чувствует в себе силы после выходных посвятить время обретению новых знаний, стоит обратить внимание на лекции. Если же вы не готовы вот так с места в карьер кинуться в познавательный омут, можно посвятить свой досуг веселой музыкальной вечеринке, или же спектаклю по классическому произведению. А может, самое время посмотреть фильм, о котором все говорят, или киноклассику. 048 обо всем подробно расскажет – собирайте друзей для отличного вечера!

Киноклассика в Зелёном театре:«Виридиана» Луиса Бунюэля

Когда: 3 июля, 21:30

Где: Зеленый Театр

Вход свободный

В нашем пространстве появилась традиция проведения бесплатных киновечеров в первый день недели. В июне мы смотрели фильмы бессмертного Феллини, июль решили посвятить французу Трюффо и испанцу Бунюэлю. 3 июля в 21:30 приглашаем вас на показ фильма «Виридиана». В этом фильме режиссёр поднимает запретные для франкистской Испании (1961 г.) темы инцеста, суицида, насилия над женщиной, святотатства и шведской семьи.

На фестивале в Каннах премьера фильма обернулась грандиозным скандалом, разъярила Ватикан и привела к запрету фильма в Испании на 16 лет. Сюжет: Виридиана — молодая послушница, мечтающая о служении Богу. Дядя обеспечил ей обучение и очень хочет видеть в своем замке до того, как она пострижется в монахини. Оказывается, он давно влюблён в свою племянницу. Эта страсть так потрясает Виридиану, что она принимает решение не возвращаться в монастырь!

«Підступність і любов» в исполнении киевского «Молодого Театру»

Когда: 3 июля, 19:00

Где: Русский театр

Цена: 100-500 грн.

 

Киевский «Молодий театр» привез в Одессу свою постановку «Підступність і любов». Спектакль для взрослых в 2 действиях. Всемирно известный шедевр классика немецкой литературы Фридриха Шиллера, который уже более двух столетий не сходит с ведущих сцен мира, рассказывает удивительную историю подъема леди Мильфорд, всесильной любовницы герцога, который стремится достичь высочайшей вершины славы, богатства и женского счастья. Ее красота, ум и хитрость заставляют дрожать от восторга большинство мужчин, а ее коварство не находит сопротивления даже среди причудливых интриганов герцогства. Однако на пути у него становится чистое, нежное, страстная любовь сможет ли оно противостоять силе коварства?

Эффектный экшн: «Трансформеры. Последний рыцарь»

Когда: 3 июля, сеансы 10:00-23:35

Где: кинотеатры города

Цена: 75-220 грн.

Франшиза полюбившихся киноманам «Трансформеров». Люди и трансформеры находятся на грани войны. Оптимус Прайм исчез. Ключ к спасению будущего погребён в прошлом, в скрытой истории Трансформеров на Земле. Спасение нашего мира падает на плечи малого альянса: Кейда Йегера, Бамблби, Эдмунда Бёртона и оксфордского профессора — Вивиан Уэмбли. Но выжить сможет лишь один мир — их или наш.

 

Тайны гравитации: искривления, волны, линзы в искаженном мире

Когда: 3 июля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 50 грн. (кофе включен в цену)

«Споткнулся. Упал» - слова из классического фильма «Бриллиантовая рука». А почему это произошло? Всему виной гравитация. О ней и поговорим сегодня. В программе много интересного. Гравитация в классической физике, включающей закон тяготения Ньютона. Легенда об упавшем яблоке. Искривление четырехмерного Пространства-Времени в Общей теории относительности Эйнштейна. Что отличает эти основные физические концепции. Есть ли необходимость в разработке новых теорий? Движется ли свет по прямой и можно ли верить изображениям дальнего Космоса после того, как их деформировали гравитационные линзы? Можно ли заметить изменения объектов, находящихся во многих миллионах световых лет от Земли.

Как сканирует галактику улетающий за пределы Солнечной системы космический корабль "Вояджер"? Что скрывается за таинственной фразой "движение линии апсид"? Почему "гравитационные волны", о которых пишут уже почти столетие и ищут старательно более полувека, вдруг стали сенсацией последнего года? Лектор Иван Леонидович Андронов, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедры "Математики, физики и астрономии» Одесского национального морского университета, академик АН Высшей школы Украины.

Заводная вечеринка: концерт и дискотека на берегу моря

Когда: 3 июля, 21:00

Где: Летний TrueManClub, пляж Дельфин,

Вход свободный

Play Day в True Man Hot Boat - этоскидканакоктейли -50%! Это музыка на берегу моря! И просто отличная возможность здорово начать рабочую неделю! На десерт в 22:00 – концерт группы Rum Pum Pum. Но и это еще не все: вас ждет также Afterparty: TyotyaLida & KatieEtnies. Вечеринка, танцы, коктейли, веселье, улыбки, вкусная музыка, шум моря и еще не остывший песок – залог отличного досуга.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...