• Головна
  • В Одесской области появился экопарк, где живут водяные буйволы и водятся редкие птицы
20:00, 29 червня 2017 р.

В Одесской области появился экопарк, где живут водяные буйволы и водятся редкие птицы

В Одесской области появился экопарк, где живут водяные буйволы и водятся редкие птицы

В селе Орловка Ренийского района открылся экопарк "Бешикташ".

Идея парка заключается в популяризации сохранения и восстановления водно-болотного угодья международного значения «Озеро Картал».

Осенью 2016 года на эту территорию завезли экспериментальное стадо из 14 водяных буйволов карпатского типа, сегодня стадо пополнилось двумя телятами.

Привезли больших животных из Закарпатья, где сохранилась самая большая группа водяных буйволов в Украине. Эти животные выполняют много экологических функций и должны способствовать улучшению состояния пойменных экосистем дельты Дуная и Придунайских озер. Экологи считают, что они являются естественными мелиораторами, поддерживающими водные протоки, поедая водную растительность и расчищая заиленные участки.

Кроме этого, буйволы должны привлекать туристов, и рассматриваются как один из самых интересных объектов для наблюдения.

В экопарке создали минимальную инфраструктуру: тропы, указатели, наблюдательный вышку, информационные стенды для людей, которые хотят больше узнать о ценности Дунайской поймы, местных видах растений и животных, культурных особенностях региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #экопарк #буйволы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...