• Головна
  • Губернатор пообещал избитой одесской экоактивистке результат
12:20, 29 червня 2017 р.

Губернатор пообещал избитой одесской экоактивистке результат

Губернатор пообещал избитой одесской экоактивистке результат

Общественники Светлана Подпалая и Владислав Балинский встретились с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

Речь шла о факте нападения на общественницу в центре города и о застройщиках одесского побережья, с какими общественники борются ценой своего здоровья.

В данном случае речь идет о компании "Гринвуд", которая не предоставляя документы ведет строительство на Французском бульваре жилой высотки, которая по документам должна быть профилакториев невысокой этажности.

По результатам разговора со Степановым, Светлана Подпалая заявила, что консенсус найден:

"Спасибо губернатору за поддержку и желание понять цепь событий, которые не только послужили причиной нападения на меня, но и в целом негативно влияют на ситуацию в Одессе. Для меня сейчас это очень ценно, как и дружба и участие моих друзей и единомышленников, которые я ощущаю каждый день", - сообщила Подпалая.

Губернатор также высказал поддержку общественникам:

"Только общались со Светланой Подпалой. Есть диалог. Есть конструктив. И будет результат. Я это обещаю. Об избиении - это недопустимые вещи, конечно, не должно такого быть в цивилизованном обществе. С момента совершения этого преступления я на постоянной связи с Нацполицией. И если я сразу не сообщаю, это не значит, что работа не проводится. Очень хорошо отработали информацию по камерам наблюдения. Следственные действия продолжаются. Уверен, в ближайшее время расследование выйдет на финишную прямую. Обсудили вопросы зонинга, застройки пляжной зоны и уничтожения зеленых насаждений. Жду теперь всю эту информацию документально. Спасибо Светлане Подпалой и Владиславу Балинскому за неравнодушие и адекватный разговор", - подытожил Максим Степанов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Подпалая #Степанов #Гринвуд #Балинский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...