• Головна
  • В Одесской области на улице нашли пьяного без сознания ребенка
11:30, 28 червня 2017 р.

В Одесской области на улице нашли пьяного без сознания ребенка

В Одесской области на улице нашли пьяного без сознания ребенка

В Рени 14-летний мальчик был обнаружен на улице прохожим. Приехавшие медики доставили ребенка в больницу с диагнозом алкогольное опьянение.

В дежурную часть Ренийского отделения полиции обратился мужчина, который сообщил, что на улице Коцюбинская возле дома на земле лежит несовершеннолетний , который по его мнению находится в состоянии алкогольного опьянения. Получив информацию, сотрудники полиции выехали на место. Туда же приехала скорая помощь и медицинские работники поставили подростку диагноз алкогольное опьянение.

Пообщавшись с мальчиком, правоохранители выяснили, что он вместе со своим 14-летним другом пошли в гости биологическим родителям друга, которые по закону лишены родительских прав. В присутствии взрослых стали распивать вино. Через некоторое время в состоянии алкогольного опьянения он пошел домой, когда по дороге ему стало плохо.

Взрослые, с которыми несовершеннолетний употреблял спиртное, будут привлечены к административной ответственности по ст.180 (доведение несовершеннолетнего к состоянию опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

- Благодаря неравнодушию прохожего, который обратил внимание на ребенка, ему вовремя была оказана квалифицированная медицинская помощь. Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает, - рассказывает в.и.о.начальника Ренийского отделения полиции майор полиции Вячеслав Дерменжи.- По данному факту сотрудниками ювенальной превенции были проведены профилактические беседы с родителями подростка, в их действиях усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ст.184 (невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Рени #пьяный #ребенок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...