• Головна
  • Сувенир из Одессы: что выбрать туристам на память (ФОТО)
16:20, 27 червня 2017 р.

Сувенир из Одессы: что выбрать туристам на память (ФОТО)

Сувенир из Одессы: что выбрать туристам на память (ФОТО)

Больше 11 лет ежедневно примерно в 10 утра на Соборной площади собираются торговцы сувенирами и картинами. Что увезут из Одессы на память об отдыхе туристы в этом году?

Старожилы вспоминают времена, когда сувенирами торговали в ином месте. Продавцы, который уже 11 лет собираются по утрам на Соборной площади и выставляют столы с сувенирной продукцией, работали до этого многие годы в Городском саду.

Одежду и макраме ручной работы вяжут две женщины. И сами продают.

Авторские фигуры из метала собирает художник, но сам их не продает.

В качестве памяти об Одессе принято покупать магниты, как и во всем мире. Но также можно взять расписанные тематически тарелку, блюдце или целое блюдо.

Мастерская по изготовлению витражей и бижутерии выставляет свой недешевый товар из стекла.

Торгуют книгами с юмором об Одессе, звонкими колоколами наподобие корабельных, кораблями в бутылке и без самых разных размеров. Из Одессы также традиционно увозят тельняшку, фуражку и бокал для хмельного напитка.

По словам продавцов, из-за событий 2014 года, много туристов они больше не видят. Справедливости ради, стоит заметить, что круизные корабли все еще заходят в порт, но туристов из Европы с них на Соборную площадь не привозят. Центр города вообще сейчас не пригоден для прогулок туристов, а движение транспорта и вовсе ограниченно или изменено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #соборная #торговля #сувениры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...