• Головна
  • Под стенами Одесской ОГА активисты кричали «позор» Степанову и требовали роспуска муниципальной охраны (ФОТО, ВИДЕО)
17:20, 26 червня 2017 р.

Под стенами Одесской ОГА активисты кричали «позор» Степанову и требовали роспуска муниципальной охраны (ФОТО, ВИДЕО)

Под стенами Одесской ОГА активисты кричали «позор» Степанову и требовали роспуска муниципальной охраны (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня под стенами ОГА на проспекте Шевченко собралась толпа граждан и активистов в количестве более 250 человек.

Среди них были представители разных политических сил, но их объединило недовольство сложившейся в Одессе ситуацией. Активисты не хотят, чтобы их избивали и судили просто так. Митинг связан с избиением журналиста Юрия Дьяченко в стенах мэрии, фабрикацией уголовного дела против Демьяна Ганула, давлением на семью эколога Ивана Русева. Последней каплей для активистов стало избиение Светланы Подпалой.

Активисты в своих выступлениях обращались к Петру Порошенко с просьбой взять ситуацию в свои руки и вернуть контроль над регионом, который они назвали «Одесской бандитской народной республикой».

Происходит террор в отношении активистов, это тенденция, а не точечные инциденты

«Происходит террор в отношении активистов, это тенденция, а не точечные инциденты. Труханов сказал, что на всякую силу найдется иная сила. Окей, Труханов, вот тебе сила. Мы требуем отставки областного прокурора Жученко и главы Нацполиции Головина, мы уже устали слушать про эти расследования и комиссии. Ничего не происходит, и никого не наказывают. Почему-то Демьяна, который сбил кепку с полицейского, арестовывают за полтора часа, а на следующий день уже судят. А по Дьяченко, которого избили прямо в стенах мэрии, до сих пор ничего», - заявил общественный активист Павел Поламарчук.

На встречу к митингующим вышел Максим Степанов, однако конструктивного диалога с толпой не было – люди кричали «Позор!», пока председатель ОГА отчитывался об открытии уголовных дел по факту избиения активистов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #ога #митинг #степанов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...