• Головна
  • Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО)
17:00, 20 червня 2017 р.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО)

Как известно, сами одесситы не все способны насладиться морем в пределах города, на перенасыщенных людьми пляжах и с обязательным возвращением домой.

Многие вырываются за пределы Одессы, снимают жилье или ночуют прямо на пляжах в палатках, полностью расслабляясь от ежедневной городской суеты.

Мы подберем для вас места, которые ничем не хуже пляжей больших курортов или даже малообитаемых островов.

Дикий отдых

Разбивать палатки под Одессой гораздо проще, чем на Южном побережье Крыма. Те, кто ездит на полуостров, знают, что стать на ночлег с палаткой между Севастополем и Алуштой практически не возможно (исключение - только бухта Ласпи). Да и цены в крымских кемпингах с полным отсутствием воды — астрономические.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-1

Лебедевка

Конечно, в самой Одессе с палатками вроде бы и не станешь. А так, чтобы подъехать к морю — то точно. Тем не менее, совсем рядом с Одессой «палаточники» облюбовали Лузановский лес в селе Лески Коминтерновского района. Неподалеку со всем комфортом можно съехать прямо на пляж в Новой Дофиновке, а также около Новых Беляр возле порта Южный. В самом Южном кемпинг — это верх удобств — прямо у морской окраины города.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-2

Новая Дофиновка

Следующий кемпинг на восток находится в устье Тилигульского лимана, неподалеку от Коблево. Цены там смешные, плюс пешеходная прогулка к аквапаркам и пляжам поселка.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-3

Около порта Южный

На запад от Одессы первые кемпинги встречаются сразу за Черноморском — там такое же чистое море и удобные песчаные пляжи. Однако, самыми дикими, абсолютно бесплатными и удивительными в плане природы являются стоянки на будакской косе и пересыпи озера Сасык на территории Килийского и Татарбунарского районов.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-4

Катранка

Там вы сможете расположиться так, что на сотни метров вокруг вас не будет ни одной живой души (разве что, кроме пеликанов, которые огромными стаями живут на озере), а каждое утро, прямо под берегом  будете наблюдать за играми дельфинов. Проблемы там могут возникать разве что с водой, за которой нужно будет ездить в села. А вот приготовить свежую рыбу будет проще простого, купив ее у рыбаков, которые работают на Сасыке. Если у вас внедорожник, вы сможете организовать себе настоящее трофи на пустынных песчаных пляжах, а также на болотистой пересыпи. В общем — чудесные условия для дикого отдыха.

Занимательное море

Вообще-то, море в Одесской области — это конечно не Крым и не Кавказ, где чудесная субтропическая растительность вместе с соленым аэрозолем моря создают неповторимые ароматы, а горы дарят восхитительные пейзажи и дополнительные впечатления...

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-5

Окрестности Южного

Однако не нужно скептицизма, именно песчаные пляжи создают максимальные удобства для беспечного валяния под солнцем, игры в пляжные виды спорта и путешествия вдоль моря по линиям уреза воды. Кроме того, разнообразие береговой линии вам подарит незабываемые впечатления.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-6

Так, гуляя вдоль моря возле Южного, вы получите свою долю восторга, пробираясь через валуны, скалы известняка самых причудливых форм (не Карадаг и Долина приведений, но и не хуже). Добавят адреналина в кровь и проходы под отвесными скалами, высотой по несколько десятков метров, с сопутствующими камнепадами и осыпями... Мы уже писали о самых юго-западных пляжах Сасыкской пересыпи, но добавим также туда и фактор устья Дуная со всеми прелестями дикой природы и бесконечную, полную ароматов трав степь...

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-7

Сасыкская пересыпь

Незабываемой красоты природа и вдоль Будакской косы и косы Каролино-Бугаз. Если в первом случае — это чистая, девственная природа, то во втором — это соседство с древнейшим Белгородом-Днестровским со старейшей в Украине величественной крепостью.

В общем — наслаждайтесь и познавайте уникальный уголок природы.

Море без комплексов

Если вы с**кс-турист, то за пределы Одессы можете и не выезжать. Доступные знакомства их продолжение вы сможете получить только в крупных курортных городах и поселках, при этом потеряете шарм огромного мегаполиса, где гораздо легче провернуть флирт.

Если же вам это не интересно, но вы хотите полностью воссоединиться с природой — отправляйтесь на пустынные пляжи западного побережья или минипляжи-лагуны каменного берега на восток от Одессы. Там такие условности, как пляжная одежда, абсолютно ни к чему.

Тет-а-тет с природой: рейтинг лучших диких пляжей вблизи Одессы (ФОТО), фото-8

Здесь — только вы и море, без посторонних взглядов и вездесущих зевак. Загорать нагишом можно везде, но вот такие пляжи, где можно подыскать себе соответствующую  компанию — нужно знать места. Старейший нудистский пляж Одесской области, куда едут со всех сторон, находится в огромном каменном кармане между Южным и Коблево. Подъехать туда на машине невозможно, а нужно из Южного пробираться по камням пешком.

Еще одно организованное место нудистского отдыха неподалеку платформы Солнечной — между Одессой и Затокой. Туда добраться легче: хоть на электричке, хоть на автомобиле. Кстати, здесь можно разбить палатку и прожить в стиле Адама и Евы хоть все лето.

 В остальных местах — вы таки можете «нарваться» на ревнителей древнего благочестия из числа других отдыхающих или посторонних.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пляжи #дикие
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...