• Головна
  • Под Одессой остановили черных копателей
18:00, 17 червня 2017 р.

Под Одессой остановили черных копателей

Оперативниками Управления защиты экономики в Одесской области совместно с сотрудниками Белгород-Днестровской местной прокуратуры при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории одного из сел Саратского района Одесской области выявлено, что неизвестные лица с привлечением специальной техники и грузовых автомобилей, без специального разрешения на пользование недрами, организовали незаконную добычу сырья.

На месте происшествия работала специальная техника и грузовые автомобили, которые осуществляли добычу и дальнейшую транспортировку песчано-гравийной смеси и автомобили, заполненные песчано-гравийным известняком.

Специальная техника находилась во впадине размером 50 на 60 метров, высотой 10 метров со свежими следами добычи песчано-гравийной смеси. Кроме того, ковш специальной техники был заполнен указанной смесью.

С места происшествия сотрудниками полиции изъяты три грузовых автомобиля на ответственное хранение в Саратское отделение полиции ГУНП в Одесской области. Специальная техника была оставлена на месте совершения уголовного правонарушения под охраной сотрудников Саратского отдела полиции.

По данному факту прокуратурой Белгород-Днестровского района открыто уголовное производство по ч.2 ст.240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от четырехсот до семисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Известняк #добыча #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...