• Головна
  • Задержанный одесский патриот рассказал, что от него хотят в полиции
08:30, 16 червня 2017 р.

Задержанный одесский патриот рассказал, что от него хотят в полиции

Задержанный одесский патриот Демьян Ганул рассказал подробности своего задержания:

"Действительно около 15:00 я был задержан на улице сотрудниками полиции и доставлен в Малиновский райотдел полиции.

Правоохранители мотивировали необходимость явиться тем, что якобы надо посмотреть материалы о привлечении меня к админ ответственности за мелкое хулиганство во время событий, имевших место на концерте Билык 8 июня этого года. 

Вместо этого, когда меня доставили в райотдел и ознакомили с составными документами по админ нарушению, мне было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2, ст. 345 УК - умышленное причинение работнику правоохранительных органов легких телесных повреждений во время исполнения ним служебных обязанностей.

При этом мне сообщили что на данный момент существует ходатайство об избрании мне меры пресечения, вероятнее всего-домашнего ареста.

Ни один из сотрудников райотдела, включая начальника, не смог объяснить необходимость избрания меры пресечения.

Завтра правоохранители планируют подать это ходатайство в Малиновский районный суд. Если они это сделают, это будет свидетельствовать о том, что руководство Одесской полиции любой ценой, даже пренебрегая действующим уголовно-процессуальным законодательством, хочет ограничить мою активное участие в общественной жизни города. Также отмечу, что обвинения основывается только на показаниях полицейских и одном сомнительном видео, плохого качества... То, что сегодня произошло со мной, может случиться с каждым из тех чья деятельность не выгодна бандитам, которые находятся у власти", - заявил Демьян Ганул.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #ганул #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...