• Головна
  • Записки одесского мизантропа: Почему маршрутчики такие злые (ФОТО)
Невыдуманные истории
16:20, 15 червня 2017 р.

Записки одесского мизантропа: Почему маршрутчики такие злые (ФОТО)

Невыдуманные истории

048 продолжает рубрику «Невыдуманные истории».

Как мы уже писали, ближайшие фотоочерки будут посвящены теме ненависти к людям.

В этот раз мы осветим такую профессию, как водитель маршрутки.

Пассажиры часто сталкиваются с хамским поведением водителей и их повышенной раздраженностью. По большей части, это обусловлено условиями труда маршрутчиков, а условия эти оставляют желать лучшего – душная кабина, отсутствие кондуктора, водитель вынужден управлять транспортным средством, рассчитывать пассажиров и общаться с недовольными и порой настроенными на конфликт гражданами.

Тем не менее, это не оправдывает регулярное нарушение маршрутчиками правил дорожного движения. Так, журналист 048 зафиксировал, что на перекрестке улицы Бунина и проспекта Александровского буквально каждую минуту можно наблюдать нарушение ПДД со стороны водителей маршрутки, которые считают абсолютно нормальным останавливаться на пешеходном переходе, перекрывать движение и высаживать или набирать пассажиров, при этом подвергая опасности пешеходов, которые в этот момент переходят дорогу.

При этом водителям выделили целый конечный пункт на проспекте, где они могут, не нарушая ПДД, набирать пассажиров. Однако водителям этого оказалось мало, и жажда наживы взяла свое.

А некоторые водители умудряются не только испортить настроение пассажирам, но и санитарное состояние улицы. На Соборной площади расположилась конечная остановка 175 и 185 маршрутов. За территорией остановки на земле разбросаны окурки и кофейные стаканчики. Никто не спорит, что шоферы тоже люди и им хочется отдохнуть, перекурить или выпить кофе. Но стоит заметить, что для выброса мусора существуют урны, в том числе на остановке.

При этом на конечной остановке 9 маршрута, что на Александровском проспекте, нет ни одного окурка или стаканчика, хотя там существует мини-пункт приема пищи. Видимо водители 9-й маршрутки являются более порядочными людьми. 

Записки одесского мизантропа: Почему маршрутчики такие злые (ФОТО), фото-10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Водители набирают слишком много людей в салон
23,6%
Агрессивный и опасный стиль вождения
22,9%
Грубое отношение водителей к пассажирам
5,1%
Неудовлетворительный вид и техническое состояние маршруток, их технический износ и плохой воздух в салонах
48,3%
#одесса #маршрутки #нарушения #маршрутчик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...