• Головна
  • В Одессе очередь за загранпаспортом аж на сентябрь: люди ночуют под ОВИРами
В надежде увидеть Европу
16:20, 14 червня 2017 р.

В Одессе очередь за загранпаспортом аж на сентябрь: люди ночуют под ОВИРами

В надежде увидеть Европу

В центрах обслуживания граждан, где кроме ОВИРов выдают ID-паспорта и биометрические паспорта для выезда за границу, ведется запись аж на сентябрь.

Об этом в ходе сессии городского совета рассказала депутат Татьяна Плаксий. По ее словам, такой ажиотаж вызван двумя причинами.

"Это связано с тем, что сократился возраст получения паспорта гражданина Украины с 16 до 14 лет, также в связи с подписанием соглашения о безвизовом режиме. При этом значительно увеличилось количество заявлений на предоставление загранпаспорта. Все это обусловило большой наплыв граждан в центры обслуживания граждан. На сегодняшний день ведут прием по предварительной записи и, к сожалению, на сегодняшний день ведется запись на сентябрь месяц. - констатировала депутат. 

"Ачто делать одесситам, которым документы нужны в срочном порядке? Это приводит к тому, что одесситы создают живые очереди, в надежде, если вдруг записавшийся человек не придет, ведут какие-то своим списки, устраивают ночные дежурства, не отреагировать на это невозможно", - отметила Плаксий.

Учитывая ситуацию, в Одессе создадут три дополнительные центра админуслуг.

"Нужно принять решение на оснащение трех новых центров админуслуг, что позволит значительно ускорить процедуру выдачи паспортов, сэкономить время одесситов", - заявила депутат. 

Ее поддержал депутат Вадим Терещук:

"Миграционная служба не способна обрабатывать то количество обратившихся граждан  за получением биометрического паспорт", - отметил он. 

Депутаты большинством голосов поддержали предложение. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #биопаспорт #получение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...