• Головна
  • В Одесской мэрии тщательно скрывают цену своего переезда
12:20, 13 червня 2017 р.

В Одесской мэрии тщательно скрывают цену своего переезда

Профильные департаменты, ответственные за реализацию в Одессе проекта «Европейская мэрия», которым уже заинтересовались в НАБУ, до сих пор не называют конечной стоимости, сроков реализации и источников финансирования проекта.

Об этом сообщила депутат горсовета от фракции "Самопомощь" Анна Позднякова со ссылкой на официальный ответ Департамента экономического развития городского совета.

«Согласно предоставленной ответом Департаментом экономического развития ни сроки, ни объем работ, ни необходимые суммы на ремонт и восстановление зданий на улице Косовский, неизвестны. Никаких конкретных цифр и прогнозов. Более того, руководство Департамента отмечает, что "не участвовало в подготовке проекта решения горсовета, а только представило указанный проект на сессии». Возникает вопрос - как можно презентовать проект, не ознакомившись с его содержанием?».

Анна Позднякова также отмечает, что о софинансировании проекта из государственного бюджета на данный речь даже не идет. О закупке оргтехники и мебели за счет Всемирного банка - тоже. Весь проект может стать бременем для бюджета нашего города.

Напомним, что в августе 2016 фирма «Девелопмент элит» приобрела будущее здание «Европейской мэрии» на ул. Косовской, 2Д у бывшего владельца за 4 млн грн. Уже через 2,5 месяца "Девелопмент элит» перепродала то же здание Одесском городском совете за баснословную сумму - 185 млн грн.

Согласно последним данным, смета проведения ремонтных работ в комплексе админзданий на заводе «Краян» (без технического оснащения) составляет 230 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Краян #горсовет #Труханов #Позднякова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...