• Головна
  • Покупатели квартир в скандальном новострое в Одессе рискуют остаться на улице (ФОТО, ВИДЕО)
17:00, 7 червня 2017 р.

Покупатели квартир в скандальном новострое в Одессе рискуют остаться на улице (ФОТО, ВИДЕО)

Покупатели квартир в одесском новострое "Гринвуд" рискуют остаться с носом.

Как установила сегодня комиссия из общественников и чиновников, скандальный новострой, расположенный между санаторием Чкалова и Ботаническим садом - имеет документы, регламентирующие реконструкцию старого здания (которого там по факту не было) и предназначен для лечебно-профилактических целей.

Именно такой документ, подписанный в 2010 году мэром Гурвицем для общества инвалидов "Народная воля" и регламентировал стройку. Что интересно, представители заказчика на стройке прямо уверяли, что квартиры в этом доме не продаются, в них невозможно будет прописаться. Однако, по факту, отдел продаж на объекте продает не мнимые апартаменты, а именно квартиры.

Покупатели квартир в скандальном новострое в Одессе рискуют остаться на улице (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Общественников из "Зеленого листа" на стройке интересовали не столько такие юридические тонкости, сколько разрешительные документы, которых у представителей заказчика при себе не оказалось. Так, чиновники горсовета и активисты так и не увидели, кроме кадастровых карт и разрешения материалов геологической экспертизы устойчивости склона - документ, который прямо может сказать, насколько безопасно или небезопасно можно было строить высотку на глиняном утесе.

Покупатели квартир в скандальном новострое в Одессе рискуют остаться на улице (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Что касается отобранной у нагорного бульвара территории, то строители ее пообещали вернуть уже обустроенной, после того, как на кромке утеса построят ряд подпорных стен. От покушения на территорию ботсада строители также отказались, сказав, что не намерены расстраиваться за рамки отведенного участка.

Покупатели квартир в скандальном новострое в Одессе рискуют остаться на улице (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

Что касается очевидных проблем с геологией - то они остаются неизменными. Глубина в три метра подпорной стены не способна удержать склон, нагрузка на который резко возросла. Более того, на кромке плато строители начали сооружение бассейна (видимо также для инвалидов, - прим.Ред.), что при плохой гидроизоляции также может спровоцировать обвал склона.

Покупатели квартир в скандальном новострое в Одессе рискуют остаться на улице (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

Общественники пообещали придти снова на объект, чтобы наконец увидеть своими глазами все разрешительные документы. Чиновники же больше разводят руками, поскольку стройка имеет 5-ю категорию, а значит, контролироваться может только государственными, а не местными органами власти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Гринвуд #ЗеленыйЛист #инспекция #Гурвиц
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...