• Головна
  • За главный православный собор Одессы взялась СБУ
13:20, 6 червня 2017 р.

За главный православный собор Одессы взялась СБУ

Нардеп Виталий Куприй обратился в СБУ с просьбой расследовать финансирование городским советом Одессы Московского патриархата.

Куприй получил ответ главы СБУ Василия Грицака о том, что по его запросу открыли уголовное дело по факту ст. 110-2 УКУ (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

15 марта депутаты горсовета проголосовали за выделение 325 тысяч гривен на содержание Спасо-Преображенского собора. И еще 2,2 миллиона гривен выделили в прошлом году.

Существует целая сеть священников, которые активно помогают российским боевикам на Востоке

«СБУ открыла уголовное производство за поддержку Одесским горсоветом Московского патриархата! Однако проблема более глубокая, ведь часть православной церкви Московского патриархата стала важным элементом так называемой «гибридной войны» России против Украины. Существует целая сеть священников, которые активно помогают российским боевикам на Востоке, а Россия готовила диверсии на Востоке Украины под прикрытием церкви и патриарха Московского Кирилла.

Надеюсь, что в результате расследования финансирование московской церкви будет прекращено, а виновные лица будут привлечены к ответственности!», - заявил Куприй на своей страничке в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СпасоПреображенский #СБУ #МосковскийПатриархат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...