• Головна
  • Под Одессой в детском приюте свирепствует "желтуха"
16:30, 4 червня 2017 р.

Под Одессой в детском приюте свирепствует "желтуха"

В детском приюте в Белгород-Днестровском произошла вспышка гепатита А, из-за чего госпитализировали 19 человек.

Об этом сообщают в пресс-службе Одесской ОГА.

«В Белгород-Днестровском детском приюте »Центр психолого-социальной реабилитации для детей« зафиксировано инфекционное заболевание - гепатит А. По состоянию на 03.06. 2017, 19 детей госпитализированы в Белгород-Днестровскую центральную районную больницу», - говорится в сообщении.

Так, у троих из 19 госпитализированных детей лабораторно подтвержден гепатит А, остальные дети остаются под наблюдением врачей. Отметим, что медики оценивают состояние пациентов как стабильное. 

«Ситуация не является экстраординарной, это не эпидемия. Локализованная вспышка периодически возникает в учреждениях, где организовано коллективное питание. Для локализации и ликвидации возгорания специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий. В частности, в приюте отобраны образцы питьевой воды, взяты гигиенические смывы с объектов окружающей среды. За детьми, которые контактировали с больными, установлено медицинское наблюдение», - сказал директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясный.

По его словам, сейчас специалисты занимаются изучением причин и условий, которые привели к возникновению и распространению болезни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #желтуха #БелгородДнестровский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...