• Головна
  • Поломает ли новый председатель Лиманской РГА земельную коррупцию в районе?
16:54, 2 червня 2017 р.

Поломает ли новый председатель Лиманской РГА земельную коррупцию в районе?

30 мая Президент Украины Петр Порошенко официально утвердил нового председателя Лиманской РГА Василия Приймака.

А Сергей Ильиченко, длительное время исполняющий обязанности председателя Лиманской РГА и подвергшийся за это потоку критики от недругов, сможет перейти на свою новую должность - возглавит Белгород-Днестровской РГА. Но хотелось бы приоткрыть тайну закулисья, которое достается новому руководству района.

Как стало известно из анонимных источников, противостояние разгорелось из-за контроля над наиболее прибыльным коррупционным направлением - решение земельных вопросов. И возглавил противостояние член БПП, депутат VI – VII созывов Лиманского (бывшего Коминтерновского) районного совета, глава постоянной комиссии по вопросам экономики, инвестиционной деятельности и регуляторной политики Сергей Дьяков.

Схема, выстроенная еще во времена Януковича приносила Сергею Дьякову очень приличный и постоянный доход. Но эта схема зависит от некоторых ключевых должностей, на которых должны находиться свои люди. 

дьяков

И вот, катализатором конфликта послужило назначение на должность главного архитектора района не человека, угодного С. Дьякову, а молодого и перспективного инженера-архитектора Петра Везенкова . Не имея возможности контролировать ситуацию, Сергей Дьяков лишился своей главной возможности - бесконтрольно распоряжаться землями района, получая взятки в сотнях тысяч долларов за нужные решения, которые он организовывал много лет.

И вот тут схема отточенная годами  рухнула.  В нескольких интернет СМИ посыпались материалы с критикой в адрес как Сергея Ильиченко, так и Петра Везенкова .

И судя по активности местных СМИ, весьма сильно Сергею Дьякову мешают и урезали возможность торговать землями района.  Сергей Дьяков не скрывает свои доходы - владеет солидным автопарком из нескольких престижных автомобилей,  финансирует праздники,  что нравится  избирателям на своем округе и обеспечивает   проходной процент  на выборах.

Очень хочется надеяться, что новый глава Лиманской РГА Василий Приймак решит вопрос  с  землями   в пользу  жителей Лиманского района.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #СергейДьяков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...