• Головна
  • Киллер-одессит, стрелявший в Осмаева, втирался в доверие к Ляшко и другим политикам
16:00, 2 червня 2017 р.

Киллер-одессит, стрелявший в Осмаева, втирался в доверие к Ляшко и другим политикам

Агент российских спецслужб, личный киллер Рамзана Кадырова Артур Дениссултанов-Курмакаев пытался войти в окружение Олег Ляшко.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке нардеп Игорь Мосийчук

До того, как начать операцию по организации покушения на командира батальона им. Джохара Дудаева - Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, Дениссултанов-Курмакаев, так же под видом журналиста Алекса Вернера, но не французского "Le Monb", а немецкого издания, лично контактировал с лидером Радикальной партии.

Читайте: Совершено покушение на одесского "убийцу Путина"

"Очевидно, имело место предварительное наблюдение, потому что без всякого звонка и предупреждения Дениссултанов-Курмакаев подошел к Олегу Ляшко прямо в центре Киева, когда тот выходил после встречи с одной в кафе в «Пассаже». Представился, предлагал взять интервью и рекламировал себя как известного на Западе медийщика, что может помочь продвигать информацию о нашей политической силе в Европе. При этом сделал совместное фото, вероятно для того, чтобы потом предъявить его как доказательство начала работы, своим кураторам в России", - пишет Мосийчук.

Никто не может знать, кем окажется незнакомый журналист и чем закончится его последующее с ним интервью

Ляшко, по его словам, отказался от предложений и прервал разговор. Как бы ни

"Как только Олег Ляшко узнал киллера, мы связались с правоохранительными органами. Как оказалось, не только мы. Дениссултанов-Курмакаев, пытался завязать контакт с рядом других политиков и лиц, связанных с украинским вооруженными формированиями. Сейчас устанавливается весь перечень тех, кому угрожала, и я уверен, продолжает угрожать опасность. Никто не может знать, кем окажется незнакомый журналист и чем закончится его последующее с ним интервью".

Он также опубликовал фото киллера в больнице.

Напомним, при нем правоохранители обнаружили паспорт Украины, в котором значится, что мужчина из Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Осмаев #покушение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...