• Головна
  • Региональный Одесский Центр Восстановления Позвоночника и Реабилитации ежегодно 1 июня в День Защиты Детей проводит День открытых дверей.
Новини компаній
14:38, 1 червня 2017 р.

Региональный Одесский Центр Восстановления Позвоночника и Реабилитации ежегодно 1 июня в День Защиты Детей проводит День открытых дверей.

Новини компаній

В этот день консультации специалистов, диагностика опорно-двигательного аппарата, обследование на зеркальном плантовизоре, плантоскопе, плантографе   для детей в возрасте до 18 лет – БЕСПЛАТНО!

     Лето — время года, когда детский организм растет быстрее всего. К тому же мышцы растут несколько медленнее, чем косточки, как бы стягивая их и мешая бегать, прыгать, ходить.  Растущие кости, в том числе позвоночника, легко принимают форму, которую их заставляют принимать мышцы и нагрузки на верхний плечевой пояс. Если они значительны, то у ребенка есть шанс заработать сколиоз. Также нагрузка, которую испытывал ребенок в течение всего учебного года осталась у него «на плечах».

    Запущенная болезнь уродует ребенка, отрицательно сказывается на его физическом развитии: сужается грудная клетка — и ухудшается работа органов дыхания. Школьник с искривленным позвоночником слабее здоровьем, чем его сверстники.

     Поддерживать правильную осанку помогает укрепление мышц спины и шеи. В большинстве случаев для исправления осанки достаточно будет занятий лечебной физкультурой и массаж.

     Лечебная физкультура – самый простой и самый эффективный способ формирования правильной осанки ребенка и сохранения здорового позвоночника на всю жизнь. Ведь привычка правильно ухаживать за своим позвоночником, привитая ребенку сейчас, пока он маленький, станет его естественной потребностью, как ежедневная чистка зубов. А это значит, что ребенок будет защищен от страшных взрослых болезней позвоночника.

Одесса,   ул. Черняховского, 14, между 5 ст. Большого Фонтана и пл. 10 Апреля

+380 (48) 770-03-03 (регистратура),
+380 (67) 775-03-03 (регистратура),
+380 (50) 425-03-03 (тел.администратора),
+380 (63) 15-03-377 (тел.администратора),

www.pozvonochnik.048.ua

[email protected]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#cколиоз #РегиональныйцентрпозвоночникаОдесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...