• Головна
  • Дубинка лучшее средство самообороны
Новини компаній
14:25, 26 травня 2017 р.

Дубинка лучшее средство самообороны

Новини компаній

В наше неспокойное время очень важно иметь при себе какое-либо средство самообороны. Особенно, если вы не владеете в совершенстве каким-либо единоборством и различными приемами рукопашного боя. Ведь иметь возможность защитить себя и своих близких – очень важно.

Многие магазины сейчас предлагают различные средства самообороны: газовые баллончики, электрошокеры, травматические пистолеты, газовые пистолеты и так далее. Но, к сожалению, для использования большей части этих средств необходимо специальное разрешение. А некоторые из спецсредств разрешается использовать только определенным работникам (депутаты, охранники, журналисты и так далее).

Поэтому, можно сказать, что дубинка – лучшее средство самообороны. Во-первых, для использования дубинки не нужно иметь специального разрешения. Пользоваться этим средством может каждый человек для защиты себя и своих близких от нападения недоброжелателей.

Во-вторых, размеры современных дубинок довольно миниатюрные. Ведь уже долгое время выпускаются специальные дубинки, которые складываются в несколько раз (телескопические дубинки). В сложенном состоянии они имеют длину около 20 сантиметров. Это способствует удобному ношению их в женской сумочке, мужской барсетке или даже в кармане.

При разложенном состоянии такие дубинки имеют длину от 16 до 26 дюймов. Это от 40 до 66 сантиметров. Такой длины вполне достаточно, чтобы отпугнуть злоумышленников или же нанести необходимые удары для своей защиты. Управлять же дубинкой тоже очень просто. Один взмах руки и она «раскрывается». Небольшой вес позволит без труда использовать такую дубинку по назначению даже хрупкой девушкой. Причем, иметь какие-либо особые навыки для этого не нужно.

Современные телескопические дубинки изготавливаются из очень прочного материала. Как правило, это сталь. Они имеют отличные антикоррозийные свойства, не боятся сильного холода и жара, а также химического воздействия. Многие модели дубинок остаются полностью функциональными и не имеют никаких деформаций (за исключением повреждений краски) даже при частых сильных ударах о различные твердые поверхности (к примеру, при ударах о бетонные плиты).

Удобная эргорукоятка, которая используется в современных моделях, поможет крепко и комфортно держать дубинку в руке. Выхватить дубинку с такой ручкой у Вас будет практически невозможно, что обеспечит Вам лучшую защиту в случае нападения злоумышленника.

По материалам https://dubinok.net/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...