• Головна
  • Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША)
10:00, 29 травня 2017 р.

Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША)

Начинаем неделю увлекательно и нескучно

Вы прочли все книги о Гарри Поттере, точно знаете, чем отличаются фильмы от первоисточника, примеряете на друзей имена главных героев, мечтаете получить волшебную палочку с рук мастера Олливандера и вас угнетает этот мир маглов? Срочно собирайте свою команду или присоединяйтесь к уже существующим сборным – и айда соревноваться в поттероведении во время турнира по паб-квизу. Да, вкусные напитки помогут шумной компании зарядить свой двигатель и рвануть к викторинному финишу первой. Если же хочется покоя и сосредоточенности – сразу две нестандартные лекции. Вы сможете узнать больше о современном искусстве и об астрономии. А две джазовые вечеринки чарующим образом завершат ваш первый рабочий день на этой неделе по-настоящему красиво.

Магический паб-квиз: получи приз за любовь к Потерриаде

Когда: 29 мая, 20:00

Где: People cafe Odessa

Цена: 50 грн. с участника

В это непростое время всем нам не хватает немного волшебства, поэтому с радостью приглашаем вас на квиз по волшебному миру Гарри Поттера от проекта «City Quiz. Одесса», организованный под патронатом Министерства магии! Если вы знаете, чем отличается квоффл от бладжера, умеете ухаживать за гиппогрифами, ну или хотя бы всю жизнь мечтали посетить платформу 9 3/4 - это ваш уникальный шанс прикоснуться к миру магии. В любом случае, игра будет организована таким образом, что даже у команды, составленной из маглов, будут все шансы показать отличный результат. Приглашаются к участию команды от двух до семи человек в составе (всё как в квиддиче: два вышибалы, три охотника, ловец и вратарь). И даже если вы в последний момент решите прийти к нам, и у вас даже не будет команды, мы вас ждём. Распределяющая шляпа обязательно найдёт вам место. Победитель получает приз!

Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША), фото-1

Тайны и сокровища Млечного Пути: нескучная лекция по астрономии

Когда: 29 мая, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн. (кофе/чай входят в стоимость)

Многие знают, что туманная полоска на небе, которую видно за городом, где небо темное – это наша Галактика, также называемая Млечным Путем. Но знаете ли вы, что за полоса на небе называется Поясом Гулда, какой космический катаклизм ее породил, и как ее можно увидеть? Возможно, вы также знаете, что наша Галактика, как и многие другие, относится к спиральным галактикам. Но можем ли судить о ее структуре, находясь внутри нее? И можем ли мы узнать, меняется ли ее структура со временем? Влияют ли на нас соседние галактики? А скольких соседей наша Галактика попросту «скушала», и скольких продолжает «кушать» прямо сейчас? Что находится в таинственном центре Галактики? А что интересного находится за ним, на противоположном краю? И наконец, что случится, если огромная соседняя галактика, туманность Андромеды, подлетит к нам слишком близко? Эти и другие интересные вопросы обсудим за полтора часа во время лекции. Лектор: Марсакова Владислава Игоревна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики и астрономии Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, руководитель астрономических кружков Ришельевского лицея и Областного гуманитарного центра внешкольного образования и воспитания.

Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША), фото-2

Sound Sculpture: увлекательно о современном дизайне и скульптуре

Когда: 29 мая, 18:30

Где: Галерея Invogue, ул. Екатериненская, 25

Вход бесплатный, регистрация: https://goo.gl/forms/vNa8a5uD2oMpDeka2

Лондонский Университет Искусств (University of the Arts London) и его представитель в Украине DonStream Education Group в сотрудничестве с галерей Invogue приглашают на лекцию Венди Андерсон Sound Sculpture. Лекция Sound Sculpture основана и создана на базе научной работы Венди Андерсон, посвященная творчеству выпускника Chelsea College of Arts и всемирно известного скульптора Аниша Капура. Во всем творчестве Аниша Капура взаимосвязаны неосязаемые вещи – звук, резонирующий в теле зрителя при приближении к скульптурам, темнота и свет, монохром и яркость, глубина и простота. Почему он использует и связывает воду и нержавеющую сталь, зеркальные поверхности и яркие цвета – и как его невероятные работы психологически влияют на мироощущение зрителя – эти и другие вопросы будут подняты в лекции Венди Андерсон. Участники лекции cмогут не только пополнить свой профессиональный арсенал новыми знаниями, но и взглянуть на дизайн интерьера по-иному. Вы сможете по-новому взглянуть на то, как генерируются идеи и новые, современные подходы в области модного дизайна , рисунка и иллюстрации. Лекция позволит в новом ракурсе взглянуть на известные концепции дизайна и открыть для себя его новые грани в современном искусстве.

Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША), фото-3

Музыкальная вечеринка: после рабочего дня перевоплотиться в музыканта

Когда: 29 мая, 19:00

Где: More music club (Польская,12)

Вход свободный

Понедельничный джем возвращается и уже по традиции местом проведения является «More Music Club». Третий год подряд мы выворачиваем на изнанку первый рабочий день недели (который, как принято считать, не является днем развлечений и каких-либо событий) не давая спокойствия соседям и всем, кто оказывается по близости... Атмосферу будут создавать: офисные крысы, книжные черви, айтишники, разного рода негодяи, ну и, конечно же, профессиональные музыканты. Музыка, музыка и еще раз музыка – только она будет править по понедельникам на джемах!

Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША), фото-4

Джаз джем от шефа «ЦЕХа»: вкусно готовит и прекрасно поет

Когда: 29 мая, 20:00

Где: Терминал 42

Цена: 100 грн:

Завсегдатаи Терминала 42 уже знакомы с гурманами-хулиганами «Три черпака и ЦЕХ», которые кормят коворкеров полезными завтраками, вкуснейшими обедами и читают занимательные лекции о виски и других напитках. А шеф-повар ЦЕХа Виктория Лунга умеет удивлять не только гастрономическими шедеврами. Она еще и прекрасно поёт! Вот уж действительно: талантливый человек, талантлив по всем. Приглашаем насладиться джазовым вокалом Виктории Лунги. Аккомпанирует Александр Мельничук, музыкант и композитор, автор проекта Top of the Depths. Виктория часто напевает, когда готовит, радуя и вдохновляя этим коллег. Теперь и вы сможете услышать ее мелодичный голос.

Понедельник в Одессе: турнир по Поттериаде и джазовые вечеринки (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...