• Головна
  • Стерненко: Если СБУ и полиция пойдут на фальсификации, я обнародую компромат
09:00, 26 травня 2017 р.

Стерненко: Если СБУ и полиция пойдут на фальсификации, я обнародую компромат

Известный общественник Сергей Стерненко заявил, что СБУ и полиция готовят против него провокацию.

Об этом Стерненко сообщил на своей страничке в Фейсбуке:

"ГУНП и УСБУ в Одесской области фабрикуют против меня материалы уголовного производства.

Из достоверных источников мне стало известно, что главное управление Нацполиции в Одесской области проводит "расследование", а на самом деле фабрикует дело против меня по ст. 259 УК "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Инкриминировать хотят вроде сообщение о минировании здания Одесской ОГА 18.05.17 и еще один эпизод двумя неделями ранее.

По их версии, я бы из своего собственного номера телефона, который даже есть в публичном доступе, сообщал о ложном "минировании", что является абсолютной ложью и не имеет никаких документальних или любых других подтверждений!

Помогает полиции осуществлять "следствие" управление СБУ области", - сообщил Стерненко.

Однако, по словам экс-лидера "Правого сектора", у него есть аудиозаписи, которые полностью разрушают потуги силовиков наказать общественника:

"Указанные факты имеют документальное подтверждение, мне известны и фамилии причастных, и в моем распоряжении есть аудиозаписи разговоров, которые подтверждают приведенную информацию.

Требую от указанных структур как можно скорее вызвать меня на допрос для дачи объяснений, поскольку мне нечего скрывать.

В случае, если указанные структуры и в дальнейшем кулуарно будут пытаться вести подковерные игры, считать меня лицом, совершившим преступление, не вызывая для дачи показаний - оставляю за собой право предоставить в публичный доступ данные, подтверждающие мое заявление.

Это и фото сотрудников, которые осуществляют незаконную подделку доказательств, и собственно записи разговоров", - пообещал Сергей Стерненко.

Напоминаю "правоохранителям", что указаны их действия подпадают под признаки преступления по ч. 2 ст.372 УК "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

Жду официальный вызов на который готов прибыть по первому требованию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Стерненко #фальсификации #дело #полиция #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...