• Головна
  • Конец "рунету"! Как одесситы в Фейсбуке отнеслись к блокированию "Вконтакте"
13:40, 16 травня 2017 р.

Конец "рунету"! Как одесситы в Фейсбуке отнеслись к блокированию "Вконтакте"

Неоднозначную реакцию одесского сегмента соцсети "Фейсбук" вызвало решение президента Порошенко блокировать российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

048 собрал дайджест самых интересных мнений:

Блоггер Павел Ленец:

"Теперь без шуток - отдельное "спасибо" хочу сказать Петру Порошенко от украинских разработчиков игр, программ и сервисов для рынка рунета. Кинули пару тысяч украинских компаний разработчиков на N миллионов долларов. Мы конечно справимся, НЕЗАКОННО обойдем запреты софтом или переносом железа/кадров заграницу.

Но осадочек и доп расходы останутся. В общем, Петр Алексеевич, привет вам от украинских itшников и "спасибо" что опять, "помогаете развивать отрасль". Мы вас в очередной раз ненавидим.

Но все равно "не дождетесь".

Блоггер Олег Зигангиров:

"УФ!... Слава Богу, что Фейсбук не российская соцсеть!... А, в тех у меня аккаунта нет!..."

Блоггер Алена Балаба:

"Скажите, может быть, я что-то пропустила? - Если блокируют "ВКонтакте", то Минстець или кто-то там еще на Банковой разработал свою, украинскую, молодежную соцсеть с музыкой, фильмиками, бложиками и фоточками?

Нет, я все, конечно, понимаю, но новость о том, что "Порошенко запретил ВКонтакте" напоминает вчерашнюю в соседней стране: "Путин осудил Евровидение в Киеве". Это кошмар, как стыдно, а главное, если ПАП сейчас отменит это - то будет еще более стыдно...

Для того, чтобы отнять у людей что-то, надо дать им замену. Черт с нею - с помойкой "одноглазники", да и мєйл.ру мало кто юзает, но из-за ВКонтактика у молодежи будет реальный вой. И дело даже не "русской компании" и "фсб просматривает", а в том - что людям НЕ ДАЛИ замену. Нельзя быть такими кретинами."

Лидер "Оберига" Вадим Лабас:

"У ваты горит. Очень сильно горит. Интересно, митинги по защите ВК проводить будут? А бабушки на него придут?".

Общественный деятель Сергей Стерненко:

"После всех этих "синих китов", предложений оценивания качества, президент таки подписал указ о запрете деятельности Вк в Украине. Общество к этому плавно подводили, и вот довели начатое до конца.

Бессмысленный шаг, который не даст положительных результатов.

Кстати, как там безвиз с Россией и работа тысяч российских компаний в Украине? Как там облэнэрего Одесской области, принадлежащий российскому олигарху? Может еще затронем вопрос по судам, благодаря Вите Баранскому из Оппоблока ходят от одесского порта в оккупированный Крым?

Это не интересно? Кстати, там еще подсудимые по 2 мая на волю скоро могут выйти. Хотелось бы, чтобы это дело тоже интересовала руководство государства."

Блоггер Виктория Сибирь:

"Ну что, братья-волонтеры, будем какие-то центры по адаптации и расселению переселенцев организовывать? Я считаю, что надо брать шефство над жертвами зоны.ру и проводить ориентирование на местности, набирать группы по киберграмотности и учить хорошим манерам в сети, рассказывать о том, как отличать фейки и консультировать по поводу суточных норм постов про котов, объяснять, как корректно использовать механизм тегов и добавления в группы (кстати, многим местным такой курс бы тоже не помешал), проводить разъяснительную работу по перепостам.

Надо что-то думать уже сейчас, потому что нам с ними тут как-то дальше жить."

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВКонтакте #Одноклассники #Яндекс #запрет #Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...