• Головна
  • Одесские правые попросили Президента лишить гражданства Труханова (ДОКУМЕНТ)
17:20, 11 травня 2017 р.

Одесские правые попросили Президента лишить гражданства Труханова (ДОКУМЕНТ)

Одесская ячейка ВО «Свобода» направило письмо Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой лишить гражданства мэра Одессы Геннадия Труханова.

Об это сообщили в пресс-службе организации.«Согласно материалам Международного консорциума журналистов-расследователей гражданину Украины Труханову Геннадию Леонидовичу принадлежит более 20 оффшорных фирм, зарегистрированных на Британских Виргинских островах и в которых он указан как гражданин России.

Геннадию Леонидовичу принадлежит более 20 оффшорных фирм, зарегистрированных на Британских Виргинских островах и в которых он указан как гражданин России.

Основаниями для потери гражданства Украины в соответствии с законодательством является, среди прочего, добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства. Со ссылкой на эту норму законодательства недавно Президент Украины издал Указ о лишении гражданства Украины нардепа Андрея Артеменко и депутата Одесского горсовета Александра Боровика, что стало прецедентом. Зато Геннадий Труханов, который в должности городского головы ведет антигосударственную, антиукраинскую политику и тем самым угрожает национальной безопасности Украины, продолжает оставаться гражданином Украины», - сказано в заявление одесской «Свободы».

Кроме того, «свободовцы» требуют оглашения внеочередных выборов в Одесский горсовет после лишения гражданства Труханова.

Одесские правые попросили Президента лишить гражданства Труханова (ДОКУМЕНТ), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #труханов #гражданство #свобода #президент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...