• Головна
  • Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША)
10:00, 11 травня 2017 р.

Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША)

Пятерка самых интересных развлекательных мероприятий

Пойти в кино на фильм авантюрного Гая Ричи или же отправиться в уютный джаз-клуб, чтобы послушать белорусского виртуоза? Или же узнать уйму новых фактов про архитектуру Иордании? А может, самое время узнать, как сформировать свой гардероб правильно и научиться одеваться со вкусом? Или посетить встречу с кинорежиссером? Как раз стартует новый сезон встреч с интересными личностями по-домашнему в Зеленом театре. Как не крути, а вечер сулит веселье.

Джуд Лоу в фильме Гая Ричи «Король Артур: Легенда меча»

Когда: 11 мая, 10:00-00:15

Где: кинотеатры города

Цена: 85-95 грн.

Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША), фото-1

Встреча с кинорежиссером Андреем Смирновым: старт сезона в Зеленом Театре

Когда: 11 мая, 20:00

Где: Зеленый театр

Цена: 200-300 грн.

Друзья, этот сезон в Зелёном будет по-настоящему киношным и театральным. И начнем мы его с творческого вечера кинорежиссера и актера Андрея Смирнова - артист, кинорежиссер, актер, сценарист и драматург. Иван Бунин в «Дневнике его жены», Тоцкий в «Идиоте», Владимир в киношедевре Звягинцева «Елена», Хрусталёв старший в «Оттепели» - все эти роли Андрея Смирнова хорошо знакомы зрителю. Его лента «Белорусский вокзал» уже почти полвека считается лучшим советским фильмом о Второй мировой войне. В Зелёном Андрей Смирнов проведет творческую встречу с одесситам. Будем говорить о важнейшем искусстве, работе режиссера, о самых сложных и самых простых ролях. Именно у нас впервые будет показана киноновелла «Ангел», которую Смирнов снял в Одессе по рассказам Юрия Олеши. В СССР лента была запрещена к показу. Многие киноведы считают ленту «Ангел» лучшей творческой работой Андрея Смирнова. Новелла из киноальманаха «Начало неведомого века» снята в Одессе по мотивам одноименного рассказа Юрия Олеши. Это фильм-путешествие, герои которого двигаются в непонятном направлении с неясными целями. Здесь нет павильонных интерьеров, не заметен актёрский грим, зато есть настоящая грязь под сапогами и молоко, льющееся по лицам из кожаного картуза.

Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША), фото-2

Джаз на баяне: концерт белорусского виртуоза

Когда: 11 мая, 19:00

Где: Перрон №7

Егор Забелов, белорусский баянист-виртуоз, композитор, создающий музыку для популярных спектаклей («Синяя Птица» М. Метерлинк, «Моби Дик» Г. Мелвилла, «Три Сестры» А. Чехова, «Шёлк» А. Барикко, «Ладья Отчаяния» В. Короткевича и др.) и немого кино («Менильмонтан» (Франция), «Голем: как он пришёл в мир» (Германия). Ранее входил в состав группы «Серебряная свадьба». Участник множества международных фестивалей, таких как Le Grand Soufflet (Франция), Jazz Bez (Люблин), B-Sides (Швейцария), Fusion (Германия), Airbag (Бельгия), Международный фестиваль аккордеонной музыки (Португалия) и др., лауреат премии в области современного искусства «Этно-механика». Егор Забелов регулярно дает концерты в Испании, Португалии, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии, Польше, Финляндии, России, Украине, Литве Латвии, Эстония и Англии. Создает совместные проекты с Lao Che, Dominique Sonic и вокалисткой группы Rammstein Christiane «Bobolina» Hebold. Музыке Егора Забелова присуща вдумчивость и непредсказуемость. Он создает композиции в широком стилевом пространстве от авангардного джаза до инди-рока. И, без сомнения, придает историческому народному инструменту совершенно непривычное, современное звучание.

Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША), фото-3

Лекция об архитектуре Иордании: снег в пустыне

Когда: 11 мая, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

В четверг 11 мая откроем для себя архитектуру Иордании. В программе: - Древние города и современные цивилизации в Акабском заливе. - Самобытность и современная архитектура: контраст или слияние? - Петра и чему она нас учит. Жизнь в пустыне или архитектура выживания. - 50 оттенков пустыни. - Вдохновляющие фактуры, создаваемые природой, и среда обитания. - Инженерные находки и дизайнерские приемы, актуальные тысячелетиями. - Скальные города и психология защиты на открытой местности. Лекцию читает Жанна Киселёва - архитектор, основатель и глава студии JK Lab, член союза дизайнеров Украины и победитель множества конкурсов (в числе последних - "Интерьер года" и Salon Design Award). В портфолио JK Lab успешно реализованные рестораны, бары и самый успешный дизайн-отель в Украине.

Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША), фото-4

Ролевые гардеробы: ощутить свой стиль и спланировать индивидуальность в одежде

Когда: 11 мая, 18:30

Где:"IQSpace" Жуковского, 9

Цена: 250 грн.

Модным быть уже не модно! Актуальный тренд сегодня — это ваша собственная личность (personality), проявленная в вашем стиле! На нашем тренинге вы узнаете как с помощью знаний об Архетипах создать свой собственный неповторимый индивидуальный стиль в одежде. Для кого этот тренинг: для идущих по пути создания собственного стиля. В том числе, даже если вы уже пользовались услугами профессиональных стилистов. Знания, полученные на тренинге позволят вам создавать осознанные образы, которые будут органичным продолжением вашего внутреннего Я; для тех, кто стоит на пороге значительных жизненных изменений, а значит и смены ведущего Архетипа: смена работы, новые отношения, поиск своего предназначения и т. д; и, конечно же, мы ждем профессионалов в области модного дизайна и стиля. Данный подход в создании образа существенно расширит ваш профессиональный инструментарий и несомненно повысит качество предоставляемых вами услуг. Тренинг будет вести Алла Лисогор - Магистр дизайна ,преподаватель Вуза 2008-2015 г.г. на курсе дизайнеров одежды (Семиотика моды, Имидж и стиль, История дизайна, Дизайн проектирование, Спецрисунок, Проектная графика, Цветоведние) - Преподаватель курса "Fashion иллюстрация", "Fashion Stylist & ImageMaker" в Ukranian Fashion Academy с 2015 г. - Спикер Odessa Fashion Week:"Психология моды", "Архитипы и бренды", "Express your perconality" - Имидж-дизайнер с 2010 г. - Член International Federation of Image Consultants . Во время кофебрейка, Вы сможете познакомиться с интересными людьми и выпить вкусный натуральный кофе.

Приятный вечер в Одессе: фильм с Джудом Лоу и джаз на баяне (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...