• Головна
  • Победобесие на службе у Путина: Одесса не поддалась
18:30, 10 травня 2017 р.

Победобесие на службе у Путина: Одесса не поддалась

Последний "ватный" шабаш на Аллее Славы в Одессе показал, что сепаратизм в южной столице Украины, как минимум, перспектив на будущее не имеет.

9 мая, традиционно, кроме родственников ветеранов, которых к 11:00 уже не было, пришли несколько сотен провокаторов из числа проплаченных государственным фондом государства-агрессора "Россотрудничество" в рамках провокации "Бессмертный полк".

Как и ожидалось ранее, 100% его участников вообще была не в курсе, что отмечают - одни носили в руках портреты неизвестных им людей, вторые в качестве своих родственников представляли маршала Буденого, третьи - погибшего после событий 2  мая 2014 года депутата облсовета Маркина... Одним словом - вместо памяти - цирк.

Однако, даже такой цирк на Аллее Славы прошел под полным контролем патриотов, которым приходилось даже принуждать правоохранителей - восстанавливать законность. Ну это так... Еще раз повторимся, все прошло еще оптимистичнее, чем можно было ожидать.

Наблюдение первое: Еще не Львов, но уже и не Киев.

Наверное, все очень хорошо помнят события конца 2000-х годов во Львове, где местные патриоты срывали с пророссийских провокаторов георгиевские ленты. Да, тогда еще не было войны на Донбассе и с этими лентами не убивали военнослужащих регулярной армии нашего государства. Теперь, один в один такое повторяется в Одессе. Такие же патриоты и такое же органическое неприятие главного символа российского неофашизма. Что же будет через пару лет? Посмотрите на Львов! Там больше никто не рискует славить Путина так открыто.

Наблюдение второе: Правоохранители сделали выводы.

на фоне того, что происходило в Днепре и Киеве, одесская полиция вела себя более-менее. Более - потому что провела основную работу по выявлению сепаратистов и символики российского неофашизма и "менее" - потому что водила "зоопарк" террористов, коллаборационистов и сепаратистов в тесном кольце правоохранителей... Хотя, обеспечив прямой контакт патриотам, правоохранители устроили бы себе заметное облегчение на будущее. Еще раз повторимся, водить хороводы с символикой государства, которое совершает агрессию против нашей страны не просто аморально, а преступно.

Наблюдение третье: Россия потеряла Одессу навсегда.

Судя по всему, судя по отсутствию совсем уж сепаратистских кричалок и внешней атрибутики, политтехнологи Кремля наконец осознали, что Одесса для них потеряна навсегда. Одно дело - поддерживать тление догораемого мифа о 2 мая и второе - организовывать новые провокации. Сейчас такими целями очевидно стали Днепр, Харьков и Киев, где подобные шабаши были организованы значительно большими силами.

Наблюдение четвертое: Страх сепаратистов

Сепаратисты больше сами не верят в собственный реванш. Это видно и по многим задержанным в тот день и накануне. От страха за содеянное, эти люди готовы на камеру посылать Путина по известному адресу и даже унижаться. Теперь они это делают не из идейных соображений, ибо идеалиста заставить делать подобное невозможно, а только из чувства выгоды - пока Россия платит, можно быть использованным. Это видно и по тому, что на всех антиукраинских и победобеснующихся мероприятиях заняты исключительно одни и те же лица - женщины бальзаковоского возраста и старше и мужики-пенсионеры. Практически нет людей среднего возраста и абсолютно нет молодежи.

И наблюдение пятое: Дирижеры

Неприкрыто День Победы в своих гнусных целях использовали кукловоды из "Оппозиционного блока". Кукловоды, надеясь заработать себе дополнительные балы у потенциального электората играли явно ва-банк, хватаясь, будто-бы за соломинку - за свой шанс попиариться. Много было сказано о том, что даже оставшимся в живых ветеранам уже за 90 лет и их физически не могло быть много на мероприятиях. Однако, партийные бонзы с "Оппоблока" окружали себя все новыми и новыми пенсионерами с медальками. Парадокс? Нет! Страх! Страх перед окончательным политическим проигрышем. Ведь после вчерашних событий, надеяться на то, что эта политсила с этими политиками будет претендовать на что-либо серьезное в этой стране - это самообман.

В общем, увязав все со всем, напрашиваются такие выводы. Россия окончательно потеряла веру в возвращение Одессы в свою орбиту. Ведь здесь на самом низком для Кремля уровне прошел "Бессмертный полк", среди всех городов, где действуют диппредставительства России, а значит и "Россотрудничество"; Патриоты показали, что быть сепаратистами в Одессе не только позорно, но и небезопасно; а политические спекулянты потерпели полное фиаско.

Так что подобный фестиваль коллаборационизма закрывается почти на год - до следующей весны. А, судя по математической прогрессии, на следующий год жалкую кучку маргиналов уже никто не придет ни перевоспитывать ни охранять.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #9мая #ДеньПобеды #победобесие #путин #БессмертныйПолк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...