• Головна
  • Не смолчали и не испугались: В одесской маршрутке пассажиры скрутили карманников (ФОТО, ВИДЕО)
12:40, 4 травня 2017 р.

Не смолчали и не испугались: В одесской маршрутке пассажиры скрутили карманников (ФОТО, ВИДЕО)

В 146-й маршрутке, которая ехала на Котовского, вчера вечером пассажиры своими силами поймали карманников.

Историю в соцсетях рассказал участник событий Дмитрий Грабовый:

"В Лузановке на заднюю дверь заходят два персонажа, которые сразу показались мне "мутными", прошли через весь салон на переднюю дверь, я машинально проверил свои карманы, ибо был уже горький опыт. У Метро маршрутчик подобрал еще девушку... Ну а дальше, все по стандартной схеме: один отвлекает, другой ворует.

Но девушка заметила, как с рюкзака тянут кошелек, это уже было на остановке "Молодая Гвардия", она закричала, просила вернуть кошелек и загородила собой проход перед открывающейся дверью. Я сразу побежал к выходу через салон, за мной еще несколько небезразличных парней, один из воров тем временем вырвался из рук девушки и побежал, мы все за ним, и буквально через пару секунд он уже был уложен на асфальт, рядом с выброшенным кошельком.

Конечно вызвали полицию, патруль приехал достаточно быстро, уговорили девушку писать заявление

Конечно вызвали полицию, патруль приехал достаточно быстро, уговорили девушку писать заявление. Свидетелями остался только я и еще одни парень. Копы взяли у нас показания на месте.

Но в конечном итоге, почему-то, когда мы уже были в Суворовском райотделе полиции пострадавшей девушке не выдали талон о регистрации преступление, точнее дали номер только в устной форме, что, насколько я знаю, не совсем правильно.

Вся доказательная база там есть, свидетели есть, пострадавшая готова дальше сотрудничать со следствием, посмотрим что там будет дальше. И да, взаимопомощь — это отличное дело, не надо думать, что подобное вас мимо обойдет!"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #маршрутка #карманники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...