• Головна
  • Журналисты: Когда-то в Одессе будет проспект Степана Бандеры
Мнения, как они есть
19:30, 28 квітня 2017 р.

Журналисты: Когда-то в Одессе будет проспект Степана Бандеры

Мнения, как они есть

Проделки одесского горсовета и отдельных депутатов облсовета - по-прежнему в центре внимания пользователей соцсетей.

048 собрал мнения журналистов и ньюсмейкеров по последним событиям в Одессе:

Журналист, блоггер Алена Балаба:

"Когда-то в Одессе будет проспект Степана Бандеры, и ни одна тварь не будет лаять по этому поводу - даже рта не посмеет открыть. Запомните этот твит".

Журналист Елена Ротари:

"Из наших источников в Администрации Президента стало известно, что Труханова вызвали на "ковер" к Порошенко".

Журналист, блоггер, общественный активист Григорий Козьма:

"Управление СБ Украины в Одесской области систематически игнорировало антиукраинские действия одесской мэрии. Это привело к циничной провокации со стороны мэрии в преддверии 2 мая - возвращение совковых названий улиц. В связи с этим, предлагаю переименовать ул. Еврейская, где расположено Управление СБ Украины в Одесской области в тупик Батракова".

ЖурналистДмитрий Гнап:

"Нардеп от Блока Порошенко Голубов защищает вчерашнее скандальное решение Одесского горсовета о возвращении улицам города советских и русско-мирских названий: "Мы знаем, на каких улицах нам нужно жить, - кричит Голубов - Мы родились в этом городе, и мы - одесситы, будем решать, что в этом городе хорошо, а что здесь делать не нужно! " Порядочный человек всегда говорит само за себя. И только отбросы выступают от имени народа. Это - позорная иллюстрация "трогательного" союза блока Порошенко и российского гражданина Труханова, который сегодня рулит Одессой. И поддерживает очередные сепаратистские проявления в городе. В городе, который, казалось, пережил и выблевал ватную интервенцию. Оказалось, нет. Реставрацию "русского мира" ведут самые высокие властные группировки что из Киева, что из Одессы. При полной пассивности СБУ. СБУ, которая полностью подчинена и подконтрольна президенту Порошенко. Зачем СБУ заниматься сепаратистами во власти, когда можно сладко и прибыльно кошмарить бизнес, да?

"И сейчас нам хотят рассказать, Какие улицу надо переименовивать! Не нужно учить нас жить, и мы не будем говорить куда вам идти!" - добавляет нардеп от БПП. Помните эту риторику? Один в один я слышал ее в 2014 году в Донецке от увешанных георгиевскими лентами предателей и коллаборационистов. Посмотрите это видео. Чтобы у вас не было иллюзий с чьего разрешения в Одессе снова могут появиться на площадях кацапские триколоры. А вслед за ними в город подвинут вооруженные толпы колорадской мерзости".

Публицист, эксперт Тарас Черновил:

"По Трухановскому реваншу. Как бы я в этой ситуации поступил? Переждал бы неделю-две, которые действительно нужны для проведения надлежащей экспертизы о нарушении закона о декоммунизации. А еще такая пауза совсем не лишняя, чтобы не дать этой ватной стае использовать ситуацию во время их майских дебошей. В эти дни лучше повылавливать всех носителей колорадской символики. А вот после этого как раз пора начать процедуру прекращения полномочий городского совета за умышленное и сознательное нарушение законов Украины в соответствии со статьей 78 Закона Украины О местном самоуправлении.

Возмущение и осуждение - это все правильно и хорошо, но прорашистському большинству в Одесском горсовете глубоко наплевать на наше возмущение. А реальная вероятность потерять мандат, за который заплачено немалые деньги - таки отрезвляет".

Вице-министр Украины по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука:

"Деятельность / бездействие Труханова с компанией заслуживает нары".

Журналист Денис Соколов:

"Оппоблок начал качать языковую тему накануне 2-го мая. Форсят стилистически неправильные плакаты. Но один юный депутат решил отличиться. Насколько я понял, сзади проект Арки дружбы народов, который почему-то в Киеве не зашел.

Уважуха, Виктор! Как прогрессивно и современно!. Или это фотошоп? Не огорчайте меня...".

Журналисты: Когда-то в Одессе будет проспект Степана Бандеры, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #сепаратизм #Черновол #Тука
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...