• Головна
  • Одесские выпускники хотят быть юристами и моряками (ОПРОС, ВИДЕО)
19:00, 28 квітня 2017 р.

Одесские выпускники хотят быть юристами и моряками (ОПРОС, ВИДЕО)

В преддверии вступительной кампании в ВУЗы по всей Украине, одесские школьники тоже задумались и выбирают будущие профессии. Журналисты «048» выяснили, кем хотят стать дети одесситов, когда вырастут.

Больше всего нынешняя молодежь желает выучиться на юриста или стать моряком. Это и естественно, обе профессии способны принести ее обладателям немалые средства для существования.

Тем не менее есть желающие работать в IT-сфере: один респондент собирается изучать в ВУЗе языки программирования. Это «свежая» и очень перспективная специальность, редакция полностью поддерживает его выбор.

Традиционен для Одессы и выбор профессии архитектора — один респондент собирается не только «грызть» гранит науки, но и что-нибудь построить из настоящего камня.

Изучать экономику в Одессе — выбор части будущих специалистов.

Журналистам «048» также удалось отыскать школьницу, которая хочет поступать в Киеве на ветеринара — иными словами собирается посвятить жизнь науке.

Одной гимназистке приглянулся факультет культурологии одесского университета.

Таким образом, одесские школьники будут «штурмовать» в большинстве своем одесские академии — Морскую, Юридическую и Строительную.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #опрос #видео #школьники #вузы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...