• Головна
  • Насилие, реванш и абсурд: Одесситы продолжают обсуждать последнюю сессию горсовета (ВИДЕО)
Мнения, как они есть
18:30, 27 квітня 2017 р.

Насилие, реванш и абсурд: Одесситы продолжают обсуждать последнюю сессию горсовета (ВИДЕО)

Мнения, как они есть

Насилие, реванш и абсурд. Одесситы продолжают в соцсетях обсуждать последнюю сессию горсовета.

048 собрал дайджест лидеров общественного мнения на сегодняшний день:

Общественный деятель Владислав Сердюк:

"Кого-то возмущает то, что на прошлой сессии Одесского горсовета опять раздерибанили территорию города, кого-то то, что произошло "реверсное" переименование улиц. А меня больше всего возмущает поведение хунвейбинов Геннадия Труханова в лице КП "Муниципальная охрана" и Департамента муниципальной безопасности горсовета. Это позор, независимо от политической "окраски" горсовета и самого мэра города. Я думаю, что этот позор пора выносить на международный уровень. У Одессы 23 города -побратима. Мэрам этих городов, кроме российских, конечно, будет приятно получить электронные письма с видеосюжетами о том, как обстоят дела со свободой слова в органах "братского" муниципалитета".

Священник, меценат Олесь (Александр) Август Чумаков:

"В Одессе не дали переименовать улицу Гайдара в улицу Героев Крут. После пребывания в должности заместителя губернатора Саакашвили госпожи М. Гайдар, одесские городские депутаты настолько прониклись уважением к ее фамилии, что не дали убрать с карты южноукраинского города фамилии ее отца Егора Гайдара, который еще долго будет памятным жителям восточной страны-агрессора. Ее дедом был малоизвестный Тимур Гайдар, что в детстве в дачном развлекательном поселке имел свою благотворительную команду и воевал с командой Квакина по поводу сбора натуры из усадеб жителей и дачников. Об этом написал книгу прадед госпожи М. Гайдар - Аркадий Голиков, но это уже совсем старая и сегодня никому почти не известная история.

Посылаю поздравления госпоже М.Гайдар для успешности ее фамилии среди одесских депутантов городского уровня и вместе с ними желаю ей скорейшего возвращения вместе со своим шефом.

При этом те же депутанты отстояли от переименования в Проспект Небесной Сотни известного "ликвидатора" одесских авторитетов Жукова, которого после окончания войны из Кремля гоняли туда сюда, чтобы растрясти его чрезмерно вывезенное из Германии краденое имущество тамошних жителей. Что-то у одесских городских депутантов к Жукову специальный сентимент - или сочувствие его путешествующей судьбы?"

Экс-нардеп Павел Кириленко:

"Шайку сепаров - мародеров нужно немедленно распускать и объявлять перевыборы в Одессе"

Лидер одесского Автомайдана Виталий Устименко:

"Я не имел никаких иллюзий по поводу уродов из горсовета и их лысого гопника, но ожидать, что они НАСТОЛЬКО нагло в тупую без попыток предоставить хотя бы минимально законный вид воровать такие суммы и впаривать нам очередной ТЦ на Ланжероне я просто не мог, мы не могли. И что нам придется в совершенно примитивной форме брать за горло воров, которые вполне законно и по регламенту, с циничными улыбками сидят и давят кнопочки... Ни присутствие Светланы Залищук, ни присутствие ОБСЕ их побеспокоила. Уже в следующий раз разговор будет другой... Вчера город проиграл. В очередной раз и с большим треском. Проиграл как в материальном смысле, так и в ментальном. Возможность развития и настоящего процветания без советского дерьма в головах наших граждан, будущих граждан. Ручные «патриоты» будут молчать в тряпочку по поводу отмены декоммунизации их начальником и это лучшее, что они могут сделать. Но они доиграются до того, что их ручные «патриоты» им уже не помогут. ВО "Автомайдан" Одесский центр официально заявляет: торгового центра на Ланжероне НЕ БУДЕТ. Вчера я сказал об этом Труханову и Кисловскому. Оба уверены в слабости общественности и силе своих силовых структур. Ну что же, посмотрим."

Общественный активист Сергей Сарафанюк:

"Видимо Олега Брындака скоро вызовут в Кремль и дадут орден!? Делать провокацию с возвратом названий одесских улиц в накалённой обстановке преступление. Думаю, что большинство жителей этих переименованных улиц высказалась бы за возврат старых советских названий. Хотя и это не факт. Но принятые законы Украины надо выполнять, а правом на переименование улиц на более нейтральные названия городская власть своевременно не воспользовалась. Понятно, что это было единодушное решение фракции "Доверяй делам", а Олег Брындак лишь озвучил "зраду". Но, если мэр заявляет, что он представляет всех одесситов, то надо понимать, что главная цель это безопасность и спокойствие одесситов. Заигрывание с одними избирателями, ради сохранения электората против других мнений приводит к обратному эффекту."

Общественный активист Игорь Меркулов:

"Сообщают, прокуратура области открыла уголовное дело на Горсовет(!) за действия "имеющие признаки пропаганды коммунизма", в связи с новым (старым) переименованием улиц. Значит не всё потеряно в юридической плоскости. Горсовет, впрочем, можно понять - вновь понадобилось отвести внимание народа на очередную мишуру, даже денег бюджетных на новые таблички не жаль. Значит за ширмой пилят что-то по настоящему стоящее. Если вслед за Аркадией город потеряет Ланжерон, нам этого потомки не простят. Труханов официально расписался в полном паскудстве - теперь это не просто бандит, вор и сепар - это уже открытый враг Одессы и одесситов".

Лидер Одесского отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко:

"Невероятно, но факт! Одесская прокуратура открыла уголовное производство по факту вчерашнего "коммунистического шабаша" по возвращению одесским улицам советских названий! И это может обернуться очень большими неприятностями для всех депутатов, которые голосовали за этот позор... Нужно только желание прокуратуры. Единственный риск - это если дело будет развалено и закрыто самой прокуратурой. К сожалению, областного прокурора г-на Жученко ни раз обвиняли в излишней близости и лояльность к команде одесского мэра".

Общественный деятель Алексей Черный:

"Меня всегда интересно, почему мэр Одессы Геннадий Труханов не декларирует в своих электронных декларациях наличие карманного народного депутата по имени Дмитрий Голубов. После этого видео становится понятным что в графу "ценное движимое имущество" депутат не дотягивает. А малоценное имущество закон декларировать не требует":

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Путин #Порошенко #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...