• Головна
  • Вечер музыки и театра в Одессе: спектакли, опера, джаз и лирический бэнд (АФИША)
10:40, 27 квітня 2017 р.

Вечер музыки и театра в Одессе: спектакли, опера, джаз и лирический бэнд (АФИША)

Решаем вместе, как сегодня повеселиться и отдохнуть

Буквально внеочередной день театра и музыки сегодня обозначился в календарях одесситов. Эти даты уже успели отметить, но сегодня у театралов и меломанов просто праздник какой-то – их ждет море музыки и спектаклей. Два экспериментальные независимые авторские театры нынче представят неординарные постановки. Джаз, опера, концерт лирической инди-группы и музыкальная викторина заинтересуют тех, кто не представляет свою жизнь без музыки. Вечер обещает быть насыщенным, так что обязательно нужно полистать гид 048, чтобы сориентироваться.

Чувства влюбленных на рубеже испытаний: модерный театр о вечном

Когда: 27 апреля, 19:00

Где: Impact Hub Odessa

Цена: 80 грн.

«ҐЕРЦЬ» - новая мастерская украинского театра - привезет свой новый спектакль в Одессу. В январе они удивили нас постановкой на стихи Лины Костенко «Берестечко». На этот раз - таинственное событие - «...коли ґвалтували солоні вітри». Эта история могла случиться с каждым и в то же время, это история исключительная - Он и Она, Мужчина и Женщина, пространство и время, тишина и музыка, слово, слова ... В основе - текст, который создал режиссер мастерской, ему принадлежит замысел и воплощение. Пространство в этой истории имеет одну из главных ролей, поскольку является ключевым элементом сочетание зрителей и актеров в единое целое. Вечное возвращение, отношения на определенном рубеже, неожиданные повороты и поэтика будней - это история с именем "... коли ґвалтували солоні вітри" мастерской украинского театра ҐЕРЦЬ.

Неожиданное сочетание оперы и джаза: концерт Бернара Струбера

Когда: 27 апреля, 18:30

Где: Оперный театр

Вот уже 7 лет Бернар Струбер традиционно выступает в Украине и Одессе с концертами органной музыки и рядом новаторских проектов, которые объединяют на сцене украинских и французских музыкантов. Сегодня на сцене Оперного театра прозвучит орган (Бернар Струбер) и саксофон (Майк Ализон), при участии солистов и симфонического оркестра. В эксклюзивной программе – Опера Порги и Бесс, Кармен, Джаз, Синема. Прозвучит фрагмент произведения «Джазовая симфония», написанного для группы

0 - копия (2) - копия

0 - копия (2) - копия

«Jazztett», Опера «Порги и Бесс» (Джордж Гершвин), импровизации на тему оперы «Кармен» (Жорж Бизе).

Нежно-лирическая группа «Колір»: одесские музыканты подготовили новую программу

Когда: 27 апреля, 19:30

Где: Ай Лав Ю Петрович

Цена: 80 грн.

Одесская инди-фолк группа "Колір" сыграет большой сольный концерт после длительной паузы. Во время "исчезновения с одесской сцены" группа активно работала над новой программой, пополнила свой состав талантливыми музыкантами, побывала в 2-х турах по Украине и Белоруссии, посетила с концертами Молдову и Приднестровье. На сегодняшний "Колір" готовится к записи второго полноформатного альбома, композиции из которого можно будет услышать на концерте. Группа "Колір" была основана в 2014 году и стала "Открытием Года -2015"по версии авторитетного украинского ресурса «Культпростір». Маленькая и хрупкая, солистка группы Людмила Коллер, в которую вы влюбитесь с первой ноты, была участницей «Х-фактора» и «Битвы хоров», после чего стала инициатором создания группы. В 2014 группа победил на Фестивале уличных музыкантов в Киеве в рамках благотворительной акции "Частица сердца". В 2015 благодаря концертам было собрано немало средств на реанимационное оборудование детям в Одесскую больницу от проекта "Сердце к Сердцу".

0 - копия (3) - копия - копия - копия

0 - копия (3) - копия - копия - копия

Удиви друзей познаниями: музыкальный квиз «Угадай мелодию»

Когда: 27 апреля, 20:00

Где: People cafe Odessa

Цена: 50 грн.

Интеллектуально-развлекательная игра для любителей музыки. Участвуют команды от двух до семи человек. Вопросы разного формата, интересные для любой аудитории. Разгадываете ребусы, отвечаете на несложные вопросы, угадываете мелодии, смотрите на любимых музыкантов - и просто хорошо отдыхаете с друзьями. Победитель получает приз.

0 - копия (2)

0 - копия (2)

ТеатРоК

Когда: 27 апреля, 19:00

Где: ТеатРок

Цена: 100-200 грн.

Новый проект театра Алексея Коломийцева «ТеатРоК». Эта труппа постоянно удивляет одесситов своими неординарными постановками. В недавно открывшемся зале на Пересыпи, театр представит зрителям необычное зрелище.

На этот раз, ТеатРоК объединит в одном представлении рок и оперу, концерт и театр, оперные и эстрадные голоса, живое звучание и компьютерные технологии.

В программе шоу - отрывки из шедевров мирового искусства, а также лучшие композиции из рок-опер Алексея Коломийцева: "Divka", "Мария Стюарт", "Синяя Борода", "Феминизм по-украински" и множество других сюрпризов.

0 - копия - копия

0 - копия - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...