• Головна
  • Навстречу выходным в Одессе: песни Утесова и конкурс по пол-денсу (АФИША)
10:20, 21 квітня 2017 р.

Навстречу выходным в Одессе: песни Утесова и конкурс по пол-денсу (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий

Погода шепчет: «Останься дома и натяни одеяло по уши!». Да, апрель уже не тот, весна немножечко сошла с ума – снег на цветущих деревьях явно не радует одесситов. Естественно, наиболее рациональное решение в такой ситуации – сразу после работы и учебы умчаться домой. Но сегодня есть столько соблазнов рискнуть и махнуть вечерком на весьма интересные мероприятия. Концерт песен Утесова, конкурс пол-данса в ночном клубе, киномелодрама, спектакль Горбунова о любви и о войне и футуристическая опера об аннексии Крыма. Если вам посчастливиться попасть на любое из этих событий, этот вечер наверняка будете вспоминать!

Драма «Уна»: любовь, ошибки и воскресшие воспоминания

Когда: 21апреля, 10:00-23:10

Где: кинотеатры города

Цена: 60-115 грн.

Пятнадцать лет назад юная Уна Спенсер (Руни Мара) сбежала из дома вместе со взрослым мужчиной по имени Рэй (Бен Мендельсон), который растлил девушку и впоследствии отсидел тюремный срок за свое преступление. Спустя годы Уна случайно натыкается на фотографию Рэя в журнале и решает найти его. Их неожиданная встреча возвращает к жизни давно похороненные воспоминания и поднимает новые вопросы, которые ставят под угрозу тихое и стабильное существование Рэя. Драматическая лента Бенедикта Эндрюса основана на пьесе «Черный дрозд» Дэвида Хэрроуера, который также выступил в качестве сценариста фильма. «Уна» предлагает зрителю взглянуть на необычайно разрушительную форму любви и ответить на вопрос: возможно ли искупить вину за совершенные некогда ошибки?

Спектакль Алексея Горбунова «Черная шкатулка»: о любви и о войне

Когда: 21 апреля, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 400 грн.

Алексей Горбунов и группа «Грусть пилота» снова в Одессе! Мы рады пригласить вас на музыкальный спектакль «Черная шкатулка» в Терминал 42. Его премьера состоялась в 2016 году и прошла с аншлагами во всех крупных городах Украины. Это один из тех спектаклей, на который можно приходить дважды и трижды. И каждый раз он будет звучать по-новому, раскрываясь перед зрителем новыми смыслами, оттенками и гранями. Спектакль «Черная шкатулка» — это маленькие рассказы о любви, о войне, о женщине, о детях, и, конечно, о надежде, по мотивам произведений Людвика Ашкенази. А еще такие родные памяти старые песни, много лет назад звучащие в каждом дворе. Высоцкий, Бернес, Окуджава — музыка, которая касается струн души. Режиссер-постановщик спектакля «Черная шкатулка» — заслуженный артист Украины Юрий Одинокий и народный артист Украины Алексей Горбунов создали атмосферный и невероятно трогательный спектакль, на который хочется пойти всей семьей и позвать друзей. Удивительный образный мир верлибров чешского писателя, магия баритона Алексея Горбунова и множество живых голосов, принадлежащих героям историй. Каждый со своей интонацией, надеждой, болью или тревогой.

0 - копия (2) - копия - копия

0 - копия (2) - копия - копия

Футуристическая опера "2014": Крым 2014-го года и Петроград-1918-го

Когда: 21 апреля, 19:00

Где: Театр Ок

Цена: 50 - 150 грн.

Спектакль, фильм о котором за 2 недели собрал 30 000 просмотров на Youtube. Вторая постановка в жанре футуристической оперы за всю историю театра. Спектакль, который разорвали на части еще до премьеры. Первый и единственный спектакль за 6 лет, в котором играет Алексей Горбунов. Футуристическая музыка и постановка от самого нестандартного режиссера и композитора - Алексея Коломийцева. Оригинальный текст отсылает нас в Петроград 1918 года. В дом заходят морячки, с целью обнаружить "неугодных", а на самом деле, "поживиться". В спектакле происходит противостояние "новых хозяев жизни" и отдельно взятой семьи, которая попадает под каток революции. В спектакле стерты условные границы, указывающие на время происходящего. Все повторяется - вчера, сегодня... завтра? Останутся лишь души, души людей, которые не подвластны времени. Футуризм — выражение стремления прорвать все существующие формы, дать непосредственный выход человеческой энергии, сделать искусство продолженной энергией, отбросить театр, как некую коробочную биомеханику; музыку, как некий конденсированный шарманный шум, а искусство слова, как какую-то лабораторию речековки. Велимир Хлебников — поэт и прозаик, один из крупнейших деятелей русского авангарда. Входил в число основоположников русского футуризма; реформатор поэтического языка, экспериментатор в области словотворчества и зауми, «председатель земного шара». Посвящается трагическим событиям, произошедшим 20 февраля 2014 года в Крым.

0 - копия - копия

0 - копия - копия

Любимые песни Леонида Утёсова: есть город, который я вижу во сне

Когда: 21 апреля, 19:00

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Цена: 130- 2000 грн.

Концерт-посвящение великому одесситу Леониду Утесову "Любимые песни" ко Дню освобождения Одессы! Совместный проект Киев-Одесса: Любимые песни любимому городу. На сцене театра Музыкальной комедии снова зазвучат песни Леонида Утесова! Ко Дню освобождения Одессы оркестр Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины (Киев) под управлением Дмитрия Антонюка представит зрителям лучшие песни легенды советского джаза. Посетителей концерта ожидает настоящий парад ярких солистов! Леонид Утесов стал частью жизни, его голос помнят люди нескольких поколений. Тембр голоса, жизнерадостный ритм, оптимизм и мужественность лирики Утесова и сегодня нельзя слушать без волнения. Утесов – знаменитый певец, чтец и актер, организатор, руководитель и солист первого советского джазового коллектива — «Теа-джаз». Те, кто полюбил Утесова однажды, любят его до сих пор верно и преданно. У него всегда было что сказать людям. Его искусство является примером человечности, жизнеутверждения и самоотдачи любимому делу. Принято считать, что основной заслугой Леонида Утесова в культуре является создание советского джаза. Но для одесситов важнее, что Утесов своим творчеством всегда восхвалял наш родной город, гордился любимой Одессой и тем, что он одессит. Утесов любил Одессу и всегда называл себя ее сыном. Он говорил: "Как хотите, можете со мной делать, что угодно, а я все равно буду кричать: "Одесса — лучший город в мире!" Вы скажете: "Подумаешь, какой одесский Галилей нашелся!" А я все равно кричу: "Одесса — лучший город в мире!"

Конкурс по пол-денсу «Золотой Шест»: эротические танцы

Когда: 21 апреля, 22:00

Где: Palladium

Вход свободный девушкам до 24:00.

Сегодня стартует Весенний Кубок "Золотой Шест". Это соревнования лучших из лучших по пол-денсу. Кто-то может подумать, что речь идет о стриптизе. Пол-денс – направление в фитнесе, предполагающее упражнения на пилоне – стальном шесте, используемом в стриптизе. Этот вид тренировок – причудливая смесь эротического танца и элементов спортивной гимнастики, направленная на укрепление всех групп мышц. Это направление танца, которое объединило в себе элементы хореографии, спортивной гимнастики и акробатики. Около 10 лет назад был признан видом фитнеса, и сейчас многие фитнес-клубы предлагают клиентам развивать свое тело при помощи этого направления тренировок. Очень популярен в США и Европе. В последние пару лет набирает популярность и в Украине.

0 - копия (2) - копия

0 - копия (2) - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...