• Головна
  • Вечер небанального досуга в Одессе: Speaking club, артхаус, поэтическая баталия (АФИША)
10:20, 13 квітня 2017 р.

Вечер небанального досуга в Одессе: Speaking club, артхаус, поэтическая баталия (АФИША)

Афиша культурных и развлекательных мероприятий в городе

А вам тоже приелись посиделки в кафешках, просмотр фильмов и вечеринки? Иногда хочется чего-то такого особенного, необычного, нестандартного. Тогда ловите момент! Сегодня как раз есть несколько интересных вариантов для небанального досуга: лекция о творчестве Босха, дискуссионная битва историков о мифах Одессы, поэтическое состязание, игра в мафию на английском и кинопросмотр артхаусного фильма. Сегодня подвернулась возможность провести время с пользой и приятностью. А 048 составил небольшой гид по нестандартным мероприятиям.

Красивейший фильм «Путешествие времени»: история Вселенной

Когда: 13 апреля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 50 грн.

Новый показ в «Артхаус Клубе» мы ожидаем с особым нетерпением и даже трепетом. Можем заверить – такого масштаба у нас еще не было! Еще бы, ведь на экране в Hub Гостиной новое творение самого Терренса Малика: выдающегося режиссера современности, философа, трехкратного номинанта на премию «Оскар», обладателя «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. На этот раз мы увидим работу, на создание которой у него ушло около 40 лет, и которая, по словам режиссера, является его самой большой мечтой, воплощенной в жизнь. Смотрим документальный эпос «Путешествие времени» — завораживающую по своей красоте и масштабу историю Вселенной от Большого Взрыва до наших дней. Фильм, который поднимает вопросы экологии, происхождения человека на Земле и будущего нашей планеты. Новаторские визуальные эксперименты, созданные автором спецэффектов в «Матрице» Дэном Глассом переплетаются с удивительными кадрами, снятыми в разных уголках Земли в попытках уловить то, что неподвластно времени. Оригинальную версию картины озвучили Кейт Бланшетт и Бред Питт. А в украинском дубляже зрителей также ждёт сюрприз – украинцы услышат историю Вселенной, рассказанную голосом певицы и автора песен Саши Кольцовой.

0 - копия (3) - копия - копия

0 - копия (3) - копия - копия

Speaking club: просмотр фильма и игра в мафию in English

Когда: 13 апреля, 18:00

Где: Impact Hub Odessa

Цена: 100 грн.

Хотите усовершенствовать ваш English? Предлагаем совместить два самых приятных и веселых способа. В первой части вечера мы будем смотреть интересный фильм на английском. А во второй играем в самую азартную и любимую игру Одессы — в Мафию — с носителем языка. Разумеется, тоже на английском. Сможете блефовать и подбирать нужные фразы на English с невозмутимым лицом? Проверьте себя! Этот вечер для всех, кто хочет улучшить свой английский и отлично провести время. Преподаватель — Steve Heuer, (Сан-Диего, Калифорния, США). Дипломированный журналист, выпускник California State University Sacramento, сертифицированный преподаватель английского языка с многолетним опытом работы в разных странах, включая Украину. 70% от собранной суммы пойдут на реализацию проекта NEWбассейн

0 - копия (2) - копия

0 - копия (2) - копия

Лекция Островского о Босхе: загадочные картины гения

Когда: 13 апреля, 19:00

Где: Invogue#Art (ул. Екатерининская, 25)

Цена: 100 грн.

Сегодня мы снова поговорим об Иерониме Босхе — нидерландском потомственном художнике, одном из крупнейших мастеров периода Северного Возрождения. Картины Босха — отдельный мир, наполненный деталями и образами, каждый из которых может рассказать свою собственную историю. Эти истории мы услышим на лекции от нашего неизменного лектора Владимира Островского. Как говорят ученые-искусствоведы, потомственный живописец Иероним Босх, живший на грани XV и XVI веков, всю свою жизнь провел в городе, где родился. Он не совершал традиционного путешествия в Италию, как поступали все его современники-живописцы. Видимо, Босх вел уединенную жизнь, и внешне все выглядело благополучно. Как вы думаете, где Босх мог увидеть утконоса? Ибо на картинах подобие загадочного животного внимательный зритель может заметить.

0 - копия (3) - копия - копия - копия

0 - копия (3) - копия - копия - копия

Александр Бабич vs Виктор Савченко: дискуссионная битва историков

Когда: 13 апреля, 18:00

Где: Музей коньячного дела Шустова

Цена: 250 грн.

Лекция - диалог "Жизнь НЕзамечательных людей". Легенды и мифы бандитской Одессы с Александром Бабичем и Виктором Савченко. Почему "Привоз" - это университет не самых чистых на руку дел. За что Молдаванка и Пересыпь обрели авторитет вечной кузницы кадров, из которой выходили превосходные музыканты, артисты и художники, которые играли без инструмента, без зрителей, рисовали без мольберта, но в большинстве случаев купались в лучах славы и всегда имели "За шо купить". Была ли Одесса мамой? И если да, то чьей? Что прятали в катакомбах, как жили и как отдыхали искуснейшие виртуозы нашего солнечного города? Таки Одесса несомненно культурная столица. И все мы привыкли считать, что это безоговорочный факт, но, как и у любой монеты, у этого утверждения имеется обратная сторона. Как говорил Бабель: - «Не надо уводить рассказ в боковые улицы. Не надо этого делать даже и в том случае, когда на боковых улицах цветёт акация и поспевает каштан». С помощью документов, находок, мемуаров и вместе с Александром Бабичем и Виктором Савченко мы попытаемся приблизиться как можно ближе к реальной картине, поразмыслить о высоком и о низком, вспомнить и за Мишу и за Соню, ответить на Ваши вопросы и посмотреть на события в нашем городе сквозь призму времени. Будет интересно.

0 - копия (2) - копия - копия

0 - копия (2) - копия - копия

Литературная баталия: дружеское состязание поэтов

Когда: 13 апреля, 19:00

Где: SUB (ул. Бунина 33)

Цена: 50 грн

Ты поэт или писатель, и хочешь быть услышанным? Тогда Ты просто обязан принять участие в проекте «SUBLiT». Каждый от мала до велика, тот кто берет перо, когда нахлынет вдохновение или тот, кто ночами вместо сна вымучивает новые строки. Ты, да, да именно ты! Добро пожаловать в наш SUB, место где умеют мечтать, место где эти мечты воплощаются в реальность. У нас вы сможете не только поделиться своим творчеством и научиться уверенно держаться на сцене, но и пожалуй главное приобретёте новые знакомства. Покажи себя и дай шанс другим услышать тебя! Проект будет проходить в 2 этапа. Участники будут зачитывать свои собственные любимые произведения в рамках 5-7 минут выступление. Далее после 1 круга участникам будет предложена тема для импровизированного небольшого стихотворения. LiTSUB финал будет проходить в контексте, указанном выше + дополнительно будет проведен раунд, оценивающий вашу подачу в зал, так сказать актерское мастерство, где соответственно будут так же распределены баллы. Каждый из участников делает символический взнос в размере 50 грн, а SUB от себя лично вручает победителю 300 грн. Путем нехитрых подсчетов общий банк достается победителю. Остальные же получат не менее ценные призы – это новые знакомства, эмоции, улыбки и, пожалуй, главное – возможность быть услышанным.

0 - копия (2)

0 - копия (2)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...