• Головна
  • Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША)
10:00, 6 квітня 2017 р.

Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША)

Выбираем, где, когда и как хорошенько повеселиться в городе

В этот вечер скучно не будет – это точно. 048 просканировал сегодняшние события и отобрал для вас топ-5 самых занимательных. Необычное исполнение саундтреков из любимых фильмов нынче пользуется популярностью. Сегодня в Одессу привезут проект "Legends of Film Music", во время презентации которого одесситы услышат музыку из знаменитых кинолент – «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Код Да Винчи», «Шерлок Холмс». Два романтических концерта, один в клубе, а один в формате квартирника, придется по вкусу меломанам, любящим лирику. Зрелищный балет порадует любителям хореографического искусства. А спектакль от комик-труппы «Маски» на этот раз не только рассмешит, но и подскажет, как лучше мужчине и женщине понять друг друга.

«Legends of Film Music»: музыкальное измерение любимых фильмов

Когда: 6 апреля, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 180- 750 грн.

Впервые в Одессе новый громкий масштабный проект "Legends of Film Music", который представит зрелищное действо в исполнении более 100 музыкантов. Вся грандиозность программы заложена в трех именах: Ennio Morricone, John Williams, Hans Zimmer. Три титана современного музыкального искусства. Три таланта, которые держат пальму первенства в создании музыки к кино. Три имени, от которых веет гениальностью и величием. По творчеству каждого композитора можно играть отдельный концерт, но для любимого зрителя мы объединили лучшее в одном, чтобы погрузить вас в безостановочную волну, всю мощь и экспрессию гениев. Вы услышите музыку от Ennio Morricone, John Williams и Hans Zimmer в исполнении симфонического оркестра Lords of the Sound, Национального духового оркестра Украины и хоровой капеллы им.Чубинського, которая звучала в таких фильмах: «Перл Харбор», «Индиана Джонс», «Хороший, плохой, злой», «Звездные войны», «Терминал», «Легенда о пианисте», «Однажды в Америке», «Профессионал», «Гладиатор», «Темный рыцарь», «Начало», «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Код Да Винчи», «Шерлок Холмс», «Список Шиндлера» и еще многое другое.

0 - копия - копия (2)

0 - копия - копия (2)

Балет «Вальпургиева ночь»: ведьмовской шабаш и доктор Фауст

Когда: 6 апреля, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20 - 150 грн

Изначально «Вальпургиева ночь» – это балетная сцена, которую Шарль Гуно дописал для второй редакции своей оперы «Фауст», созданной по мотивам одноимённой трагедии Иоганна Вольфганга Гёте. Эпизод впервые был показан на сцене Парижской оперы в 1869 году и с тех пор превратился в самостоятельный одноактный балет. Действие происходит во владениях Мефистофеля. Стремясь отвлечь Фауста от мыслей о содеянном им зле, Сатана приводит философа на шабаш ведьм. Однако это не мрачная оргия чудовищ, а роскошный праздник жизни, который затеяли молодой бог виноделия Дионис, милостивый Фавн и очаровательные вакханки. Глядя на них, Фауст отвлекается от тягостных дум, но… ненадолго. Вальпургиевой называется ночь с 30 апреля на 1 мая, когда в христианском календаре поминается святая Вальпургия (Вальдбургия). Согласно поверью, тогда же на недоступной простому смертному горе Брокен слетается на разгулье нечисть во главе с Сатаной. Истоки этого предания берут начало в раннехристианской Европе. Кельты, не принимавшие новую религию, отмечали в этот день весенний праздник Белтайн, а германцы танцевали вокруг Майского древа. Для своих обрядов язычники выбирали труднодоступные места, что и способствовало возникновению суеверий о ведьмовских шабашах. Путешествуя по горам Харца, Гёте заинтересовался этой легендой и положил её в основу описания сатанинского шабаша в «Фаусте».

0 - копия - копия - копия

0 - копия - копия - копия

Концерт Гуши Катушкина: англоязычная программа лирика и романтика

Когда: 6 апреля, 20:00

Где: More Music Club

Цена: 130 грн

Эмоциональная динамичность исполнения и изящная лаконичность лирики. Простота и легкий юмор граничат с печальным, серьезным и болезненно гротескным пафосом мысли. Позитив легко меняется слезной истерикой и наоборот. Его голос трудно забыть, услышав лишь раз..."Я подхожу к выпуску очередного альбома и хочу поделиться пачкой новинок. Плюс открыл в себе новую суперспособность: высокохудожественно переводить свои (и не только) песни на английский язык, в связи с чем, впервые презентую своё англифицированное альтер эго", - рассказывает Гуша Катушкин. Проверим, каким будет выступление Гуши на этот раз?

0 - копия - копия

0 - копия - копия

Спектакль, который учит мужчину и женщину понимать друг друга

Когда: 6 апреля, 19:00

Где: Дом клоунов

Цена: 150 - 260 грн.

«Дикарь Forever» — это веселый монолог актера об отношениях Мужчины и Женщины. О том, что нас объединяет, влечет друг к другу. И том, что нас разъединяет. Да, мы разные, мы противоречивые. Но мы и уникальны, мы единственны в своем роде. Любящие и любимые, счастливые и несчастные. На примере собственных семейных отношений актер показывает абсурдность взаимных претензий, ссор, конфликтов, случающихся между нами, до боли знакомых всем и каждому. И нелепость разногласий наших под новым углом зрения делают ситуации эти смехотворными, анекдотичными, вызывая в зале гомерический хохот. «Спасибо вам огромное, мы стояли на грани развода. Вы спасли наш брак. Вы повернули нас лицом друг к другу».

0 - копия (2) - копия - копия

0 - копия (2) - копия - копия

Квартирник c группой WELL: уютный музыкальный вечер

Когда: 6 апреля, 19:00

Где: IQSpace (Жуковского,9)

Цена: 100 грн.

iQSpace создает абсолютно новую серию творческих встреч, на которой мы будем ближе знакомиться с известными интересными людьми нашей страны и зарубежья. iQSpace приглашает творческих людей мира музыки, кино, искусства, литературы и всех других креативных сфер провести вечер в неформальной и уютной обстановке. Участники KVARTIRNIKов будут рассказывать свои истории на пути к успеху, ответят на ваши вопросы , вдохновят Вас своим творчеством двигаться вперед по выбранному пути , а кому-то помогут увидеть шире способ реализации своего таланта. Одесская группа WELL сыграет сегодня для вас. Для музыкантов и фанатов группы акция: вход – 80 грн. При входе нужно показать свое фото с музыкальным инструментом или с музыкантами WELL.

0 - копия - копия - копия (2)

0 - копия - копия - копия (2)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...