• Головна
  • В Одессе отказались судить судью, который пьяным катался по городу и унижал копов
17:50, 4 квітня 2017 р.

В Одессе отказались судить судью, который пьяным катался по городу и унижал копов

Материалы дела об административном нарушении судьей Олегом Глуханчук направлены в Верховный Суд Украины для определения подсудности.

Об этом сообщил экс-советник главы управления Нацполиции Владислав Сердюк.

"Это было сделано еще неделю тому. - пояснил на своей странице в Фейсбуке Сердюк. - Судья Гончаров сделал так, как сделал его коллега из Приморского суда Одессы судья Дерус. Судья Дерус прислал представление председателю Приморского суда о том, что он не может рассматривать материалы дела по Глуханчуку.

Читайте: Одесский судья Глуханчук извинился перед полицией за пьяный дебош

Если Верховный Суд перебросит  материалы дела о том, как одесский судья Глуханчук бухает за рулем в Конституционный суд Украины, можно будет переписывать Конституцию

Глава Приморского суда направил материалы в апелляционный суд Одесской области. В апелляционном суде Гончаров, в свою очередь, направил представление председателю апелляционного суда Одесской области о том, что он тоже не может рассматривать дело об админнарушении, совершенном судьей Глуханчуком.

Если Верховный Суд перебросит материалы дела о том, как одесский судья Глуханчук бухает за рулем в Конституционный суд Украины, можно будет переписывать Конституцию".

11 февраля полиция остановила председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука, который был в состоянии алкогольного опьянения, и был составлен протокол.

Полицейские заметили признаки алкогольного опьянения, однако Глуханчук отказался пройти тест на месте.

Автомобиль, которым управлял глава Одесского окружного админсуда, принадлежит члену исполкома Одесского горсовета нынешнего созыва, коммерческому директору ООО "Портинвест Лоджистик" Николаю Шурде. На видеозаписи можно увидеть общение Шурды и Глуханчук с полицейскими и медицинскими сотрудниками, Шурда ведет себя агрессивно, использует ненормативную лексику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Глуханчук #судья #пьяный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...