• Головна
  • Концерт «Мельницы» и кинофестиваль «Love Is»: развлекаемся в Одессе сразу с понедельника! (АФИША, ВИДЕО)
10:20, 3 квітня 2017 р.

Концерт «Мельницы» и кинофестиваль «Love Is»: развлекаемся в Одессе сразу с понедельника! (АФИША, ВИДЕО)

Афиша самых интересных культурных и развлекательных событий на сегодняшний вечер

Если выходные оказались слишком короткими или вы по какой-то причине не успели хорошенько оттянуться во время уик-энда, не огорчайтесь. Сегодня есть возможность и потусить на вечеринке, где можно попробовать свои силы в роли музыканта, можно запастись поп-корном и следить за романтическими событиями на киноэкране, совместить полезное и приятное, посетив познавательную лекцию о древних римлянах на территории Одесской обалсти или же послушать лирическую музыку, сыгранную на арфе и гитаре. А 048, как обычно, послужит вам гидом по самым интересным событиям.

Город, созданный для любви: бабник и роковая женщина в мелодраме «Ночь в Париже»

Когда: 3 апреля, сеансы 19:00-22:50

Где: Планета Кино, Синема Сити

Цена: 75 грн.

В атмосфере ночного Парижа переплетены любовь, интриги и опасность. Перед директором театра Луиджи, бабником и разгильдяем, стоит задача не из легких — найти деньги на громкую премьеру и живую обезьяну. И для этого ему придется использовать всю свою изобретательность, хитрость и, разумеется… недюжинное мужское обаяние, потому что в ночном Париже все решают красотки и роковые женщины.

0 - копия (2) - копия - копия

0 - копия (2) - копия - копия

Фестиваль короткометражек «Love Is Fest»: любовь, ревность и поиск второй половинки

Когда: 3 апреля, 19:00

Где: Терминал 42

Цена:80 грн.

Kinolife Distribution представляет фестиваль романтических короткометражек «Love Is Fest» в Терминале 42. Смотреть кино о любви — почти как заниматься любовью, никогда не надоедает. Все-таки правы были легендарные The Beatles и их послание миру «All You Need Is Love» со временем не теряет актуальности. Вечная тема будоражит режиссерскую фантазию, а происходящее на экране с молниеносной скоростью перемещает зрителя от печального к смешному, веселит и заставляет сопереживать. И, главное, никогда не унывать. «Love Is Fest» — это шесть красивых романтических историй с трех континентов: в стиле джаз и в стиле рок, о первом взрослом чувстве, накрывающем в нежном возрасте и о науке расставаний. О ревности, идущей с любовью бок о бок, о музыке, путешествиях, быстротечности жизни и всего, что нас окружает. Кроме самого главного, любви. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Не важно, влюблены ли вы сейчас, или только в поиске своей половинки. Знакомы ли вам переживания тяжелого разрыва или безответные чувства. Любовь — самое удивительное, что может случиться с нами. А такие разные по сюжету киноистории еще одно тому доказательство. Увидимся на фестивале!

0 - копия - копия - копия (2) - копия

0 - копия - копия - копия (2) - копия

Арфа, гитара, акустика: концерт волшебной группы «Мельница»

Когда: 3 апреля, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 180- 650 грн.

Мельница 36, 6 – идеальное количество для драйва, удовольствия, лиричности, а также камерности и единения с залом. О чем идет речь? Нет, господа, не о градусах, а о…струнах. Струнах арфы Натальи О`Шей, струнах гитары Сергея Вишнякова и струнах сердец многочисленных слушателей, тепло принявших новое звучание любимых песен… Но давайте обо всем по порядку. В Украинском театре самая известная в странах Восточной Евроы фолк-рок группа "Мельница" привозит акустическую программу с необычным названием "36'6". Эта программа – плод совместного творчества Хелависы (сценический псевдоним лидера группы, вокалистки и автора песен Натальи О’Шей) и Сергея Вишнякова – гитариста и соавтора многих композиций. По словам Натальи, проект с "цифровым" названием родился в результате многочисленных выступлений на радио, телепрограммах, квартирниках и прочих мероприятиях, где необходим камерный формат. Объединив свои инструменты (Наталья играет на арфе) и голоса, артисты создали потрясающе гармоничный, изящный и, пожалуй, даже алхимический дуэт (невольно вспоминается название предыдущей пластинки группы). Секрет "зелья" таков: собрать воедино "мельничные" хиты и жемчужины сольного творчества, добавить интриги новыми песнями, приправить выступление магией женско-мужского дуэта, украсить волшебством образов и, конечно же, взять за основу красоту голоса и мастерство игры каждого из участников тандема. Название программе, как вы уже могли догадаться, дали в честь количества струн у арфы и гитары…

0 - копия (2)

0 - копия (2)

Античность на Северном Причерноморье: где на Одесщине встречались римляне

Когда: 3 апреля, 19:00

Где: Гостиная

Вход: Free Donation

Были времена, когда юг современной Украины охраняли орлы на римских знаменах. В течение I в. н.э. границы Римского государства придвинулись вплотную к Дунаю. А уже при императоре Траяне они распространились на север Причерноморья – на территории современных Одесской, Херсонской, Николаевской областей и Крыма. Римские военные гарнизоны находились во многих городах и крепостях Северного Причерноморья. На юге Украины строились римские крепости, каменные дороги и римские бани. Здесь происходили гладиаторские бои, где на арене сражались люди и животные. Лектор Артем Папакин, кандидат исторических наук, преподаватель исторического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Военная одежда, вооружение и снаряжение римских легионеров продемонстрируют реконструкторы из клуба "VEMI" - "Вексиляция войск Нижней Мезии". Авторские художественные реконструкции римских воинов покажет художник и историк одежды Сергей Шаменков.

0 - копия - копия - копия - копия - копия

0 - копия - копия - копия - копия - копия

Музыкальная вечеринка: после рабочего дня перевоплотиться в музыканта

Когда: 3 апреля, 19:00

Где: More music club, ночной клуб

Цена: Вход свободный

Понедельничный джем возвращается и уже по традиции местом проведения является «More Music Club». Третий год подряд мы выворачиваем на изнанку первый рабочий день недели (который, как принято считать, не является днем развлечений и каких-либо событий) не давая спокойствия соседям и всем, кто оказывается по близости... Атмосферу будут создавать: офисные крысы, книжные черви, айтишники, разного рода негодяи, ну и, конечно же, профессиональные музыканты. Музыка, музыка и еще раз музыка – только она будет править по понедельникам на джемах!

0 - копия - копия (2)

0 - копия - копия (2)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...