• Головна
  • Мать миллионер, акции и несколько банковских счетов: Чем богат одесский мэр
18:00, 2 квітня 2017 р.

Мать миллионер, акции и несколько банковских счетов: Чем богат одесский мэр

Мэр Одессы Геннадий Труханов опубликовал ежегодную декларацию своих доходов в Едином госреестре деклараций.

Многим одесситам будет интересно узнать, что Геннадий Труханов имеет на счетах и наличными довольно внушительную сумму, однако его мать владеет куда большими средствами.

Так, городской глава владеет акциями ОАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" на сумму 79 тысяч 44 гривны, также он владеет акциями ОАО "Комунэнерготранс" на сумму 6 тысяч 638 гривен. При этом Геннадий Леонидович задекларировал 65 тысяч и 130 тысяч 600 долларов США наличными. Однако на этом "скромный" бюджет одесского мэра не ограничивается.

Чиновник имеет далеко не один банковский счет. Труханов задекларировал 104 тысячи 498 гривен на счету банка "Пивденный". А вот в "Марфин банке" мэр имеет сразу три счета на которых хранятся в общей сложности 157 тысяч 956 гривен и 2 тысячи 526 долларов США.

Городской голова не забыл также упомянуть сумму, которую он получил за работу мэром - 68 тысяч 407 гривен.

Коллекции часов Геннадия Труханова может позавидовать успешный священнослужитель Московского патриархата. Одесский голова ежедневно носит на руках бюджеты нескольких районов города: тут и Rolex, и Ulysse Nardin (самые дешевые часы этой фирмы стоят 200 тысяч гривен, хотя, остальные не дешевле), Patek Philippe, Breguet, A. Lange & Sohne и конечно же Bovet.

А вот средство передвижения - Range Rover, на котором мэр приезжает в Одесский горсовет, не задекларирован. По всей видимости, он достался мэру от его предшественника.

Долгов Труханов также не имеет.

Как выяснилось, мать мэра Мария Труханова намного богаче своего сына. Она задекларировала 1 миллион 570 тысяч гривен и 373 тысячи 500 долларов США. Мария Дмитриевна, в отличие от своего сына, по всей видимости, не доверят банкам, поэтому хранит в "Марфин Банке" всего 4 тысячи 426 гривен. При этом мать городского головы получает завидную для большинства украинских стариков пенсию - 16 тысяч 35 гривен.

Судя по декларации, Труханова пользуется услугами общественного транспорта, так как в декларации ее авто не указано.

Непонятно, каким образом мизерные акции и должность городского головы приносят Геннадию Труханову и его матери такие огромные средства? Все просто. Геннадий Труханов указал, что является руководителем "Украинской федерации таиландского бокса муэй-тай", а его мама владеет фирмой по продаже отделочных материалов "Рубител" на улице Промышленной.

В действительности, это не объясняет высоких доходов первой одесской семьи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #мэр #декларация #доходы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...