• Головна
  • Умные маленькие одесситы поедут в Европу (ФОТО)
16:40, 30 березня 2017 р.

Умные маленькие одесситы поедут в Европу (ФОТО)

29 марта в Одессе завершился последний чемпионат из марафона интеллектуальных чемпионатов Украины, который стартовал 25 марта.

Всего в турнирах приняло участие более 300 школьников со всех регионов страны. Участники соревновались в «Брейн-ринге», «Что? Где? Когда?», «Своей игре» и «Эрудит-квартете».

Об этом сообщили на официальном сайте Одесского горсовета.

В результате одесская команда «Кочан или не кочан» (Ришельевский лицей) стала чемпионом Украины по «Что? Где? Когда?» в старшей возрастной категории (10-11 классы) и получила право представлять страну на чемпионате Европы.

В «Брейн-ринге» в двух возрастных категориях одесситы заняли 3 места: команда «Одиннадцать в квадрате» (121 школа) в младшей группе (7-9 классы) и команда «Знатоки» (35 школа) в старшей группе. Чемпионами Украины по «Брейн-рингу» стали команды из Харькова в старшей группе и Днепра в младшей.

В «Эрудит-«квартете» одесситам призовое место досталось только в младшей группе - команда «Одиннадцать в квадрате» заняла 3 место. Чемпионами Украины в обоих возрастных категориях стали команды из Харькова.

Чемпионами Украины в «Своей игре» стали Стоев Владислав из Запорожья и Попов Александр из Сум. Среди одесситов лучший результат показал Сатырь Никита из 35 школы, который занял 3 место в старшей возрастной группе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ЧтоГдеКогда #дети #конкурс #Европа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...