• Головна
  • Как без пробок и с комфортом добраться с поселка Котовского в центр Одессы (ФОТО, ВИДЕО)
13:00, 21 березня 2017 р.

Как без пробок и с комфортом добраться с поселка Котовского в центр Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Альтернатива есть. Пока многие томятся в автомобильных пробках с утра, с надеждой успеть добраться к началу рабочего дня или учебы, или пока с вас выжимают последние соки в трамваях...Некоторые люди вполне комфортно, сидя, и за ту же цену добираются с поселка Котовского до железнодорожного вокзала куда быстрее.

Итак, есть два варианта, как выехать. К сожалению, оба они неудобные. Первый - сесть в электричку в 6-45 утра и через час приехать на вокзал, то есть в 7-45. Рановато, хотя для учебы - в самый раз.

Второй - сесть на такую же электричку из Колосовки в 8-20 и через час быть в центре Одессы. Поздновато... Но все равно. За час с условного перекрестка Паустовского и Жолио Кюри - добраться невозможно на любом виде общественного транспорта, даже если открыть проезд по Пересыпи.

Как без пробок и с комфортом добраться с поселка Котовского в центр Одессы (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

С другой стороны, этот вариант объективно не совсем удобный для жителей восточной части поселка Котовского, ведь добраться до железнодорожных платформ, например с улицы Сахарова - нужно еще около 45 минут пешком.

Где искать платформу: В пределах поселка Котовского есть две посадочные платформы: станция "Одесса-Восточная" (Жолио Кюри / Бочарова) и платформа Шевченко (Жолио Кюри / Марсельская).

Как без пробок и с комфортом добраться с поселка Котовского в центр Одессы (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Билеты заранее покупать не нужно. Вы просто садитесь на электричку и там оплачиваете контролеру. Особо наглые люди оплачивают после той платформы, когда подошел контролер и до ближайшей следующей. Это до 10 гривен. Честно билет вам обойдется около 15 гривен.

Также таким вариантом объезда утренних пробок могут воспользоваться жители Лузановки (станция Сортировочная), Большевика (станция Пересыпь). Далее - экономия времени и денег спорная.

Как без пробок и с комфортом добраться с поселка Котовского в центр Одессы (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

Поскольку поезд идет совсем не по короткому маршруту, а объезжая всю Слободку, Бугаевку, Заставу, Мельницы... То очень удобно таким видом транспорта пользоваться тем людям, которые там или учатся или работают. Если же ваш офис на условной Дерибасовской, то опять же спорно, но однозначно быстрее и дешевле.

Как без пробок и с комфортом добраться с поселка Котовского в центр Одессы (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

Кстати, какие-то 10 лет назад электричка для жителей Котовского была по популярности едва ли не на уровне автобусов и трамваев. Последний раз здесь ажиотаж на платформах наблюдался осенью прошлого года, когда Пересыпь была заблокирована поваленными деревьями. И вот... Как альтернатива - электричка снова востребована.

Для справки: На Котовского можно добраться электропоездами Колосовского направления (Помощная, Кремидовка, Колосовка). Отправление утром с поселка Котовского со станции Одесса-Восточная 6-20, 6-47, 8-20...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Да. он просто необходим. Надо лишь немного потерпеть
53,7%
Нет, это очередной распил денег.
32,8%
Это невозможно: Одна авария на линии и весь маршрут не работает
13,4%
#Одесса #электричка #поезд #Котовского #пробки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...